[26/09, 20:06] surendra duvedi: झांसी 26 सितंबर । जल जीवन मिशन के तहत ग्राम घाटकोटरा में पुरवा के नाम से बन रहे वाटर सप्लाई ट्रीटमेंट के संचालन के लिए 11 हजार हाई वोल्टेज विद्युत के तार खीचे जाने के लिए ग्राम खिलारा स्थित बिजली केंद्र से गांव के बीचों बीच से लाइन निकाली जा रही है। जिसमें गांव से निकले झांसी मिर्जापुर की सड़क की पटरी पर लोहे के पोल मनमाफिक टेढ़े मेढे तरीके से गाड़े जा रहे है। जबकि ग्राम खिलारा में सड़क के दोनों ओर 55, 55 फीट सरकारी जगह पूर्व से संबंधित विभाग ने निर्धारित कर रही गई है। जिस पर भी ग्रामीणों द्वारा अपने अपने मनाधिक तरीके से सरकारी जमीन पर अवैध कब्जा करने के बाद मकान, चारदीवारी बनाकर निर्माण व अन्य सामग्री भी रख ली गई है। जिससे झांसी मिर्जापुर राष्ट्रीय राजमार्ग की पटरियों खिलारा गांव में सिकुड़ती जा रहा है। जिससे ग्रामीणों ने सड़क पर से अवैध कब्जा हटावाए जाने की मांग उपजिलाधिकारी से की है।
झांसी से सुरेन्द्र द्विवेदी की रिपोर्ट यूपी आजतक।
[26/09, 20:09] surendra duvedi: बरसात के कारण गिर रहे खपरैल मकान।
झांसी 26 सितंबर। ग्राम पंचायत भंड़रा में दो अलग अलग गरीब किसानों के दो मंजिला खपरैल अटारियां बरसाती सीजन के चलते जमीदोंज हो गई मकानों के अंदर रखा घरेलू सामान दबकर हुआ नष्ट। मऊरानीपुर विकासखंड क्षेत्र अंतर्गत आने वाले ग्राम पंचायत भंड़रा निवासी जयपाल पुत्र श्रीपत पाल ने बताया कि हुई बारिश से रियासी दो मंजिला अटारी अचानक भरभरा कर गिर जाने से मकान के अंदर रखा घरेलू सामान क्षतिग्रस्त हो गया है। वही ग्राम निवासी सुन्नुलाल, हरीदास, दयाराम, लल्लूराम, भगवानदास रैकवार पुत्र गुमान ने बताया की सभी भाइयों की संयुक्त रूप से बनी अटारी गलन शीलन व बरसात के कारण अचानक धराशाई हो गई। हरीदास रैकवार पुत्र गुमान ने बताया कि मेरे हिस्से की एक और निजी रिहायसी अटारी गिर जाने से घर ग्रस्ति का सामान दब गया है। जिसकी सूचना राजस्व विभाग को पीड़ित गरीब किसानों द्वारा दिए जाने पर लेखपाल ने गिरे मकानों का मौका मुयायना किया।
झांसी से सुरेन्द्र द्विवेदी की रिपोर्ट यूपी आजतक।
[26/09, 20:12] surendra duvedi: शारदीय नवरात्रि के चलते पंडालों में सजाई गई अम्बे माता की झांकियां।
झांसी 26 सितंबर । सोमवार से शारदीय नवरात्र प्रारंभ होते ही क्षेत्र के विभिन्न ग्रामों में स्थित दुर्गा माता मंदिरों को विशेष रूप से सजाया संवारा गया है। वहीं गांव गांव में नवयुवकों ने उत्साहपूर्वक पंडालों में देवी मां की सुंदर झांकियां सजाकर आरती की जा रही है। वही नवरात्रि लगते ही देवी भक्तों द्वारा भजन कीर्तन किया जाने लगा है जिससे वातावरण धर्ममय बना हुए है। नौ दिनों तक चलने वाले दुर्गा उत्सव के साथ साथ ग्रामीणों द्वारा घट खप्पर रखकर विशेष पूजा अर्चना के साथ जवारे बोए गए।
झांसी से सुरेन्द्र द्विवेदी की रिपोर्ट यूपी आजतक।
More Stories
रीवा मध्यप्रदेश14अक्टूबर25*यूपीआजतक न्यूज चैनल पर रीवा की कुछ बहुत ही महत्वपूर्ण खबरें
रीवा14अक्टूबर25**₹600 की बेइज़्ज़ती — दिव्यांग दीपक गुप्ता का सवाल, मंत्री जी ज़रा अपने माता-पिता से पूछिए क्या इतने में जीवन चल सकता है?**
मथुरा14अक्टूबर25*जेल में बंद कैदियों द्वारा तैयार की जा रही है मोमबत्ती व दीपक*