बिजनौर से फहीम अख़्तर की रिपोर्ट यूपीआजतक
बिजनौर17 march 26* ईदगाह में ईद की नमाज़ सुबह 8 बजे होगी
शहर काज़ी ने समय पर पहुंचने और सड़क पर नमाज़ न पढ़ने की अपील की
बिजनौर। शहर काज़ी माजिद अली ने जानकारी देते हुए बताया कि बिजनौर की ईदगाह में ईद-उल-फितर की नमाज़ सुबह ठीक 8:00 बजे अदा की जाएगी। उन्होंने बताया कि यदि जुमेरात को चांद नज़र आता है तो ईद जुमे के दिन मनाई जाएगी, जबकि चांद जुमे को दिखाई देने की स्थिति में ईद सनीचर (शनिवार) को अदा की जाएगी।
शहर काज़ी ने तमाम मुसलमानों से अपील की है कि वे समय का विशेष ध्यान रखते हुए ठीक समय पर ईदगाह पहुंचकर नमाज़ अदा करें, ताकि किसी प्रकार की अव्यवस्था न हो। उन्होंने कहा कि सभी लोग प्रशासन और सरकार की गाइडलाइन का पालन करें और किसी भी स्थिति में सड़क पर नमाज़ अदा न करें।
उन्होंने बताया कि ईदगाह के पास स्थित बाग में भी नमाज़ के लिए विशेष इंतजाम किया गया है। यदि ईदगाह में जगह कम पड़ जाए तो लोग बाग में जाकर नमाज़ अदा करें। शहर काज़ी ने जोर देते हुए कहा कि किसी भी हालत में सड़क पर नमाज़ न पढ़ी जाए और सभी लोग आपसी भाईचारे और अनुशासन के साथ त्योहार मनाएं।

More Stories
पूर्णिया बिहार 27 अगस्त26* कबाड़ी की दुकान में चोरी का माल, 21 किलो तांबा तार के साथ 2 गिरफ्तार *
लखनऊ 28अगस्त 26*यूपीआजतक न्यूज चैनल पर दोपहर 1 बजे की बड़ी खबरें……………….*
पूर्णिया बिहार27अगस्त26* 40 लाख के स्मैक के साथ 2 होमगार्ड सहित 5 गिरफ्तार, दालकोला चेकपोस्ट पर वसूली का खुलासा