चित्रकूट20अगस्त25*आधार केंद्रों पर मनमानी, ग्रामीणों से हो रही खुलेआम लूट*
चित्रकूट। जिले के विभिन्न आधार केंद्रों पर मनमानी का खेल खुलेआम चल रहा है। आधार कार्ड बनवाने या उसमें संशोधन कराने आए ग्रामीणों से मनमाने शुल्क की वसूली की जा रही है। दूर दराज क्षेत्रों से पहुंचे लोगों का आरोप है कि आधार केंद्र मालिक व उनके द्वारा पालित दलाल नंबर लगाने व जल्द बनवाने के नाम पर 300 से 1000 रुपये तक वसूल रहे हैं।
सूत्रों के मुताबिक, यह पूरा खेल दलालों के जरिए संचालित किया जा रहा है। ग्रामीणों का कहना है कि सरकार द्वारा तय नियमों की धज्जियां उड़ाई जा रही हैं। आधार केंद्रों पर न तो पारदर्शिता है और न ही शुल्क संबंधी किसी नियम का पालन किया जा रहा है।
बताया जा रहा है कि बनकट रोड, शंकर बाजार, भैरव पागा रोड,पोस्ट ऑफिस और बीएसएनएल ऑफिस के पास स्थित आधार केंद्रों पर जमकर मनमानी हो रही है। ग्रामीणों ने आरोप लगाया है कि शिकायत के बाद भी जिम्मेदार अधिकारी इस पर ध्यान नहीं दे रहे हैं, जिससे गरीब और ग्रामीण जनता को भारी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है।
स्थानीय लोगों ने प्रशासन से मांग की है कि आधार केंद्रों पर चल रही इस वसूली की जांच कर दोषियों पर सख्त कार्रवाई की जाए, ताकि आम जनता को राहत मिल सके।

More Stories
जयपुर26जुलाई26*तीज की उमंग और सौंदर्य से सजा ‘प्री-तीज फेस्टिवल एवं एलीट कनेक्ट 2026’
पूर्णिया बिहार 26 जुलाई26 *बनमनखी में 6 घंटे में खुला हत्या का राज! पत्नी समेत 5 गिरफ्तार, शव गड्ढे से बरामद* मोहम्मद इरफान कामिल यूपी आजतक न्यूज़ चैनल पूर्णिया
लखनऊ26जुलाई26*यूपीआजतक न्यूज चैनल पर शाम 7 बजे की बड़ी खबरें……………….*