भरथना इटावा 10 नवंबर*
आम आदमी मंहगाई से परेशान है,दैनिक उपयोग की वस्तुओं की कीमतें आसमान छू रही है डीजल-पैट्रोल और रसोई गैस के दाम लगातार बढते जा रहे हैं सरकार तत्काल प्रभाव से इस पर काबू करते हुए जनता को राहत दे।
यह बात आज मार्क्सवादी कम्युनिस्ट पार्टी भरथना द्वारा मंहगाई विरोधी दिवस के मौके पर सभा को सम्बोधित करते हुए माकपा जिला सचिव मण्डल के सदस्य का अनिल दीक्षित ने कही।
उन्होंने कहा कि क आम जनता को महंगाई से त्रस्त है, केंद्र सरकार द्वारा नए कृषि कानून बनाकर किसान और खेती का कारपोरेटीकरण किया जा रहा है।
मंहगाई बढ़ने से गरीब भुखमरी का शिकार हो रहा है। बिजली महँगी होने से जनता त्रस्त है। डीएपी व यूरिया के अभाव ने किसान की अगली फसल के लिए संकट खड़े कर दिये हैं। का0अनिल दीक्षित ने 14नवम्बर को भरतिया कोठीपर होने वाली रैली में भाग लेने की अपील की। सभा को शिवराम सिंह, दुर्ग विजय सिंह शाक्य, सुरेश सिंह यादव , रामप्रकाश यादव,इतवारीलाल ने भी सम्बोधित किया।
सभा के बाद प्रधानमंत्री को सम्बोधित मांग पत्र उप जिलाधिकारी विजय शंकर तिवारी को दिया गया।
फ़ोटो
भरथना से – अमित गुप्ता की रिपोर्ट यूपी आज तक न्यूज़

More Stories
कानपुर देहात 16 फरवरी 2026*जनपद में अवैध खनन / परिवहन पर सतर्क दृष्टि रखते हुए गठित टास्कफोर्स द्वारा की गई कार्रवाई
अयोध्या १६ फरवरी २६ * अधिवक्ता हत्याकांड से उपजा आक्रोश,रुदौली तहसील के अधिवक्ताओं का फूटा गुस्सा,
कानपूर नगर १६ फरवरी २६ * भ्रष्टाचारियों का हल्ला बोल, सच उजागर करने पर लिखाया गया फर्जी मुकदमा