February 7, 2025

UPAAJTAK

TEZ KHABAR, AAP KI KHABAR

मथुरा18जनवरी25*खजानी वेलफेयर सोसायटी का महादान व रक्तदान उत्सव।

मथुरा18जनवरी25*खजानी वेलफेयर सोसायटी का महादान व रक्तदान उत्सव।

मथुरा18जनवरी25*खजानी वेलफेयर सोसायटी का महादान व रक्तदान उत्सव।

मथुरा से रिपोर्टर लक्ष्मी शर्मा यूपी आजतक ।

मथुरा खजानी वेलफेयर सोसाइटी के तत्वावधान में आज महादान उत्सव का भव्य आयोजन किया गया। इस महादान उत्सव का आयोजन मां सरस्वती हॉस्पिटल के डायरेक्टर दीपक गोयल की अध्यक्षता में किया गया ।उनके साथ डॉक्टर अशोक बंसल रितिका गोयल रमनलाल शोरा वाला संस्थान की डायरेक्टर श्रीमती लता गोयल और डॉक्टर मधुबाला गोयल ने दीप प्रज्वलन कर कार्यक्रम की शुरुआत की। अतिथियों का स्वागत खजनी वेलफेयर सोसाइटी के डायरेक्टर डॉक्टर हरिमोहन माहेश्वरी और श्रीमती आभा माहेश्वरी जी के द्वारा किया गया।इस उत्सव के अंतर्गत खजानी वेलफेयर सोसाइटी अमर उजाला foundation aur HDFC Bank के सहयोग से रक्तदान शिविर का आयोजन किया गया। इस शिविर में अब तक 10 लोगों ने रक्तदान किया और शाम तक कुल 30 लोगों द्वारा रक्तदान की संभावना व्यक्त की गई है।
इस अवसर पर खजानी वेलफेयर सोसाइटी की सचिव श्रीमती शिप्रा राठी ने रक्तदान की महत्व बताते हुए कहा कि रक्तदान का विज्ञान में कोई विकल्प मौजूद नहीं है और एक यूनिट रक्तदान से तीन लोगों की जान बचाई जा सकती है इसलिए ज्यादा से ज्यादा संख्या में आगे जाकर रक्तदान करें ।

यह पावन अवसर और भी विशिष्ट बन गया जब 10 व्यक्तियों ने अपने अंगदान और नेत्रदान के लिए शपथ ग्रहण की। समाज कल्याण और मानव सेवा के प्रति उनकी यह प्रतिबद्धता सभी के लिए प्रेरणास्त्रोत बनी।

महादान उत्सव के तहत **मकर संक्रांति** के उपलक्ष्य में विभिन्न प्रकार के दान कार्यक्रमों का आयोजन किया गया। इस कार्यक्रम में **खिचड़ी, कंबल, साड़ी, कपड़े, जूते और खाद्य सामग्री** का वितरण किया गया। इसमें विशेष रूप से इनर व्हील क्लब की तरफ से श्रीमती लता गोयल ,डाँ.श्रीमती मधुबाला गर्ग ,डाॅ पूनम सिंह ,अरुणा बंसल ,मंजू गर्ग ,रेखा महेश्वरी ,शिल्पी गर्ग, माधुरी अग्रवाल, सविता अग्रवाल और माहेश्वरी महिला मंडल की ओर से रेखा महेश्वरी तृप्ति माहेश्वरी शिवानी माहेश्वरी कीर्ति माहेश्वरी शालिनी दीवान प्रिया रचना जी नम्रता गोदानी ज्योति आदि महिलाओं ने बड़ी संख्या में सहभागिता करके कार्यक्रम को सफल बनाया।

यह आयोजन समाज सेवा और जरूरतमंदों की मदद के प्रति सोसाइटी की गहरी प्रतिबद्धता को दर्शाता है। खजानी वेलफेयर सोसाइटी ने इस अद्वितीय प्रयास के लिए सभी सहभागियों का आभार प्रकट किया है।

About The Author

Taza Khabar

Copyright © All rights reserved. | Newsever by AF themes.