पटना10फरवरी*मेडल लाओ, नौकरी पाओ, CM नीतीश का खिलाड़ियों के लिए बड़ा ऐलान
Patna: बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने गुरुवार को घोषणा करते हुए कहा कि खिलाड़ी खेल प्रतियोगिताओं में मेडल जीते, सरकार उन्हें नौकरी देगी.
मुख्यमंत्री ने पाटलिपुत्र खेल परिसर में राष्ट्रीय अंतरजिला जूनियर एथलेटिक्स प्रतियोगिता के उद्घाटन के मौके पर खिलाड़ियों और उपस्थित लोगों को संबोधित करते हुए कहा कि बिहार में खेलों को बढ़ावा देने के लिए राज्य सरकार लगातार प्रयास कर रही है.
खिलाड़ियों के कल्याण के लिए
उन्होंने कहा कि हमलोग चाहते हैं कि स्कूल एवं कॉलेजों के छात्र-छात्राएं पढ़ने के साथ-साथ खेलें भी अपने प्रदेश का नाम रौशन करें. उन्होंने दावा करते हुए कहा कि बिहार में वर्ष 2012 से लेकर अब तक 235 खिलाड़ियों को सरकारी नौकरी दी जा चुकी है. उन्होंने कहा सरकार खिलाड़ियों के कल्याण के लिए हर संभव प्रयास कर रही है.
उन्होंने कहा कि राज्य में राष्ट्रीय अंतर जिला जूनियर एथलेटिक्स प्रतियोगिता का आयोजन किया गया है या खुशी की बात है. यह विश्व की सबसे बड़ी बुनियादी स्तर पर प्रतिभा खोज अभियान है. भविष्य के लिए खिलाड़ी तैयार करने का यह जरिया है. अब राज्य सरकार की तरफ से ऐसी और प्रतियोगिताएं आयोजित कराने का निर्णय लिया गया है.

More Stories
रोहतास178*डेहरी के एनिकट टापू के पास योगा स्थल से मिला युवक का शव, शरीर पर लाल गमछा, आंखें खुलीं-जीभ बाहर | हत्या या कुछ और? FSL जांच में जुटी पुलिस*
मथुरा 18 जून 26* बालको की देखरेख एवं संरक्षण एवं महिलाओं का योन उत्पीड़न के संबंध में पुलिस लाइन सभागार में गोष्ठी का आयोजन*
बांदा18 जून 26*पूर्व से सेवारत शिक्षकों पर टीईटी अनिवार्यता के विरोध में राष्ट्रीय शैक्षिक महासंघ ने फूंका बिगुल*