कानपूर १९ दिसंबर २५ * केडीए में अब होंगे 6 जोन,, मिल सकती हैं शहरवासियों को राहत। …
केडीए विभाग में कश्यपकान्त दुबे जैसे कई अन्य द्वारा मिलीभगत कर संचालित भ्रष्ट सिंडीकेट सक्रिय नहीं हुआ तो शहर का होगा विकास, बल्कि आम जनता का भी घर लेने का सपना होगा पूरा,20% से 25% तक जमा करनी होगी धनराशि
केडीए में अब होंगे 6 जोन,, मिल सकती हैं शहरवासियों को राहत
बीती शाम मंडलायुक्त विजयेंद्र पांड्यन की अध्यक्षता में केडीए की बोर्ड बैठक हुई सम्पन्न।शहरवासियों के लिए बड़ी राहत भरे फैसले लिए गए। अब केडीए छह जोन में बंटेगा और हर जोन में अलग जोनल कार्यालय बनेगा, जिससे आवंटियों को छोटे कामों के लिए मुख्यालय नहीं जाना पड़ेगा। बैठक में 100 करोड़ रुपये से गंगा बैराज से कंपनीबाग तक 24 मीटर चौड़ी चार लेन सड़क बनाने का फैसला हुआ, जिससे जाम की समस्या कम होगी।
आवासीय योजनाओं में ईडब्ल्यूएस फ्लैट का कब्जा सिर्फ 20 प्रतिशत और अन्य श्रेणी के फ्लैट का कब्जा 25 प्रतिशत धनराशि जमा करते ही देने का निर्णय लिया गया। साथ ही अगले महीने बॉटनिकल गार्डन आम जनता के लिए निशुल्क खोलने और नए साल में बहुप्रतीक्षित न्यू कानपुर सिटी योजना लांच करने पर भी मुहर लगाई गई।

More Stories
पूर्णिया19जून26*12 साल में PM मोदी ने बनाया नया रिकॉर्ड, जनता का विश्वास और मजबूत हुआ : ललन सिंह*
नई दिल्ली19जून26*यूपीआजतक न्यूज चैनल पर शाम की देश राज्यों से बड़ी खबरें*
लखनऊ19जून26*“जो कांग्रेस भगवान राम का मंदिर न बनने पाए उसके लिए एड़ी चोटी का जोर लगा दिया था”