कानपुर नगर2मई 26*आवास समिति में प्लॉटों की सीमाओं के बीच जबरन लग रहा ट्रांसफार्मर
कानपुर नगर से रेशमा बेगम की रिपोर्ट यूपीआजतक
कानपुर नगर*गंगानगर सरकारी आवास समिति में प्लॉटों की सीमाओं के बीच जबरन ट्रांसफार्मर लगाए जाने की समस्या पर एक प्रभावी समाचार रिपोर्ट यहाँ दी गई है:
सरकारी आवास समिति में नियमों को ताक पर रख लगाया जा रहा ट्रांसफार्मर, निवासियों में रोष
कानपुर नगर: गंगा नगर स्थित सरकारी आवास समिति में नियमों की अनदेखी और ठेकेदार की मनमानी का एक गंभीर मामला सामने आया है। यहाँ प्लॉट संख्या 55 और 56 की सीमा पर जबरन बिजली का ट्रांसफार्मर स्थापित किया जा रहा है, जिसका स्थानीय निवासियों द्वारा कड़ा विरोध किया जा रहा है।
शिकायतों के बाद भी विभाग मौन
क्षेत्रीय नागरिकों का आरोप है कि इस अवैध निर्माण के खिलाफ विद्युत विभाग के टोल-फ्री नंबर 1912 पर दो बार आधिकारिक शिकायत दर्ज कराई जा चुकी है। बावजूद इसके, विभाग की ओर से कोई ठोस कार्रवाई नहीं की गई। निवासियों का कहना है कि संबंधित अधिकारी ठेकेदार के प्रभाव में आकर मूकदर्शक बने हुए हैं।
सुरक्षा पर खड़े हो रहे सवाल
दो प्लॉटों के बीच के संकरे स्थान या सीमा पर ट्रांसफार्मर लगाना न केवल तकनीकी रूप से गलत है, बल्कि भविष्य में किसी बड़े हादसे को भी दावत दे सकता है। स्थानीय लोगों का तर्क है कि ठेकेदार और अधिकारियों की यह मिलीभगत आम जनमानस की सुरक्षा के साथ खिलवाड़ है।
अधिकारियों की कार्यशैली पर उठे सवाल
मौके पर चल रहे कार्य को देखकर ऐसा प्रतीत हो रहा है कि विभाग इस कार्य को रोकने के बजाय इसे संरक्षण दे रहा है। पीड़ित पक्ष ने उच्चाधिकारियों से मांग की है कि इस मामले में तुरंत हस्तक्षेप किया जाए और ट्रांसफार्मर को नियमानुसार किसी सुरक्षित स्थान पर स्थानांतरित किया जाए, ताकि भविष्य में होने वाली दुर्घटनाओं और विवादों से बचा जा सके।
🙏💥💥🙏
पत्रकार
सहदेव सिंह चंदेल (गुड्डू सिंह चंदेल)
पद – ब्यूरो प्रमुख कानपुर मंडल (उत्तर प्रदेश)

More Stories
कानपुर नगर 2 मई26*नाबालिग ग़रीब बच्ची की मां की गुहार बेअसर, क्षेत्रीय जिम्मेदारों द्वारा सिर्फ दिया जा रहा आश्वासन*
मथुरा2मई26*OPERATION CONVICTION**थाना- फरह जनपद मथुरा*
मथुरा 2 मई 26*“MISSION SHAKTI”** फेज 5.0 के तहत महिलाओं एवं बालिकाओं को किया गया जागरूक*