अयोध्या2मई25*अयोध्या के पटना मंदिर में श्रम और समाजवाद नामक संगोष्ठी आयोजित: अखिलेश
फ़ोटो
अयोध्या। अंतर्राष्ट्रीय मजदूर दिवस पर समाजवादी मजदूर सभा जिला एवं महानगर कमेटी के संयुक्त तत्वाधान में अयोध्या के पटना मंदिर में श्रम एवं समाजवाद के विषय पर एक संगोष्ठी का आयोजन किया गया
जिसकी अध्यक्षता जिला अध्यक्ष कैलाश कोरी ने किया।संचालन समाजवादी मजदूर सभा के महानगर महासचिव आर टी यादव ने किया।
कार्यक्रम का सफल आयोजन समाजवादी मजदूर सभा के जिला उपाध्यक्ष वीरेंद्र तिवारी ने किया।
कार्यक्रम को संबोधित करते हुए समाजवादी मजदूर सभा के मुख्य अतिथि प्रदेश सचिव अखिलेश चतुर्वेदी ने विस्तार पूर्वक श्रमिक दिवस के अवसर पर अपनी बात को रखा और उन्होंने कहा कि आज बीजेपी सरकार में मजदूर दर दर की ठोकरे खा रहा है। खासकर असंगठित क्षेत्र के मजदूर हमें एकता बद्ध कतार के रूप में संगठित होना पड़ेगा। अन्यथा इस देश की सरकारे हमारे सभी अधिकारों पर कुठारा घात करेंगी मजदूर दिवस की असली श्रद्धांजलि तभी संभव है। जब हम अपने मजदूर भाइयों के हक और अधिकार को इन सरकारों से प्राप्त कर ले परंतु उसके लिए हमें संघर्ष का रास्ता अपनाना ही पड़ेगा। अन्यथा संभव नहीं है जिस तरह से श्रम कानून में संशोधन करके वर्तमान केंद्र व प्रदेश की सरकार ने मजदूरों के कमर तोड़ दी है यह भी एक इतिहास होगा परंतु सरकार के इस कारनामे के खिलाफ संपूर्ण देशवासियों के श्रमिकों को लामबंद होकर उनके खिलाफ सड़क पर उतरना ही पड़ेगा तभी हमारे हक और अधिकार की रक्षा संभव है।
इस गोष्ठी को प्रमुख रूप से महानगर समाजवादी मजदूर सभा राज कपूर बौद्ध, जिला उपाध्यक्ष समाजवादी मजदूर सभा विश्वनाथ कोरी, जिला उपाध्यक्ष महेश सोनकर, महानगर उपाध्यक्ष राम जियावान मौर्य ने भी संबोधित किया।
कार्यक्रम में प्रमुख रूप से रामबाबू शुक्ला, सौरभ मिश्रा , प्रेम प्रकाश तिवारी, आदर्श तिवारी, छोटू मिश्रा ,सुरेंद्र तिवारी , प्रवेश पांडे , कामेश्वर तिवारी, बृजेश यादव, मनोज यादव, नीरज चौधरी, नंदकुमार ,उमाकांत पांडे आदि सहित सैकड़ो लोग उपस्थित रहे।

More Stories
झाँसी18अगस्त26*बुंदेलखंड राज्य की मांग को लेकर भानू सहाय ने फिर फूंके PM, HM और DM के पुतले
भोपाल18अगस्त26*सीएम डॉ. मोहन ने लिए अहम फैसले, एमपी के विकास के लिए 1 लाख 46 हजार करोड़ रुपये स्वीकृत*
नई दिल्ली18अगस्त26*दिल्ली में CPI की महत्वपूर्ण बैठक, 1 सितंबर की विशाल रैली को लेकर हुई चर्चा