कानपुर नगर 7जुलाई26* व्यापार मंडल का पुनर्गठन | नए पदाधिकारियों की घोषणा
व्यापारियों की समस्याओं के समाधान का संकल्प
कानपुर नगर में फेडरेशन ऑफ ऑल इंडिया व्यापार मंडल (पंजी.) की महत्वपूर्ण बैठक आयोजित की गई। इस बैठक में संगठन के पुनर्गठन के साथ-साथ नए पदाधिकारियों की घोषणा की गई। साथ ही व्यापारियों की समस्याओं के समाधान के लिए सामूहिक रूप से सरकार के समक्ष आवाज उठाने का संकल्प भी लिया गया।

रिपोर्ट:
कानपुर नगर से गोपेन्द्र सिंह, यूपीआजतक।
7 जुलाई 2026, मंगलवार को शाम 5 बजे 80 फीट रोड स्थित पी.डी. साइंटिफिक प्रतिष्ठान में फेडरेशन ऑफ ऑल इंडिया व्यापार मंडल (पंजी.) की बैठक आयोजित हुई। बैठक में शहर के प्रमुख व्यापारियों ने भाग लिया।

बैठक का आयोजन संगठन के राष्ट्रीय अध्यक्ष जयेन्द्र तन्ना एवं प्रदेश अध्यक्ष भूपेंद्र सिंह सोबती के निर्देश पर किया गया। प्रदेश के वरिष्ठ प्रदेश उपाध्यक्ष एवं मध्य उत्तर प्रदेश प्रभारी मनोज गुप्ता ने संगठन को मजबूत बनाने और सभी जिलों में व्यापक स्तर पर पुनर्गठन के उद्देश्य से नए एवं पुराने सदस्यों के साथ “चाय पर चर्चा” कार्यक्रम आयोजित किया।
बैठक में कानपुर मंडल अध्यक्ष के रूप में डॉ. राजेश कुमार गर्ग तथा मंडल महामंत्री के रूप में मुकुल चौधरी को मनोनीत किया गया। वहीं जिला अध्यक्ष पद पर विपिन कुमार अग्रवाल, जिला महामंत्री विनय अग्रवाल, सह मंत्री राहुल अग्रवाल, कोषाध्यक्ष चेतन धवन तथा युवा जिलाध्यक्ष के रूप में के.के. पाण्डेय को जिम्मेदारी सौंपी गई।
नवनियुक्त पदाधिकारियों के नामों की घोषणा के बाद उपस्थित व्यापारियों ने हर्ष व्यक्त किया और संगठन को और अधिक मजबूत बनाने का संकल्प लिया।
बैठक में आगामी कार्यक्रमों की रूपरेखा पर भी विस्तार से चर्चा हुई। सभी व्यापारियों ने निर्णय लिया कि व्यापारियों की समस्याओं को एकत्र कर सामूहिक रूप से सरकार के समक्ष उठाया जाएगा तथा उनके समाधान के लिए प्रभावी प्रयास किए जाएंगे।
कैमरामैन सहित गोपेन्द्र सिंह की रिपोर्ट, यूपीआजतक।
#Kanpur #VyaparMandal #UPAajTak #KanpurNews #BusinessNews #Traders #UttarPradesh #ManojGupta #VipinAgarwal #NewsUpdate

More Stories
मुम्बई ७ जुलाई २६*खतरे का था अंदाजा, कर रहे थे सामान पैक… पर चंद घंटों की देरी और उजड़ गया हंसता-खेलता परिवार_*
नई दिल्ली७ जुलाई २६*गुजरात ₹40,000 रिश्वत लेकर एसीबी ट्रैप से फरार हुआ पुलिस सब-इंस्पेक्टर, भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम में मामला दर्ज_*
सहारनपुर ७ जुलाई २६*सहारनपुर विकास प्राधिकरण इस कॉलोनी का करने जा रहा ध्वस्तीकरण