लखनऊ २ जनवरी २६ * मुसाफिरखाना तहसील परिसर बना छावनी का केंद्र। …
*अधिवक्ताओं और लेखपालों के बीच हुई तीखी नोक -झोक, बाद में आमने-सामने*
*मुसाफिरखाना तहसील परिसर बना छावनी का केंद्र*
*पीएसी तैनात*
*अमेठी -मुसाफिरखाना*।
जिले के मुसाफिरखाना तहसील में अधिवक्ता और लेखपाल के बीच तीखी नोंक झोंक के चलते
आमने-सामने आ गए। जिसके बाद दोनों पक्षों में धक्का-मुक्की हुई। स्थिति तनावपूर्ण होने पर परिसर में पीएसी तैनात कर दी गई है। यह घटना एसडीएम अभिनव कनौजिया के खिलाफ अधिवक्ताओं के कई दिनों से चल रहे प्रदर्शन के दौरान हुई।
अधिवक्ता पिछले कई दिनों से एसडीएम अभिनव कनौजिया पर अभद्रता और अपमानित करने का आरोप लगाते हुए प्रदर्शन कर रहे हैं। उनका कहना है कि एसडीएम द्वारा उनके साथ और बार अध्यक्ष के साथ भी ऐसा ही व्यवहार किया गया है।
आज सुबह लेखपाल संघ एसडीएम के समर्थन में उतर आया। जिसके बाद अधिवक्ता और लेखपाल संघ आमने-सामने हो गए। दोनों पक्षों के बीच जमकर नारेबाजी हुई।
दोनों पक्षों के बीच जमकर नारेबाजी हुई और बात धक्का-मुक्की तक पहुंच गई।
घटना की सूचना मिलते ही मुसाफिरखाना कोतवाली पुलिस मौके पर पहुंची और स्थिति को नियंत्रित किया। हालांकि, बड़ी संख्या में दोनों पक्षों के लोग तहसील परिसर में मौजूद रहे और नारेबाजी करते रहे।
तनाव को देखते हुए स्थानीय पुलिस के अलावा पीएसी को भी तहसील परिसर में तैनात किया गया है। अधिवक्ताओं ने स्पष्ट किया है कि जब तक एसडीएम अभिनव कनौजिया को यहां से हटाया नहीं जाता है।तब तक उनका विरोध प्रदर्शन जारी रहेगा।

More Stories
भागलपुर 10 मार्च 26*नगर निगम: वित्तीय वर्ष 2026-27 के लिए विकासोन्मुख बजट पेश; बुनियादी ढांचे और स्वच्छता पर रहेगा विशेष जोर
अयोध्या 10 मार्च 26*मरकज मस्जिद में मुकम्मल हुई क़ुरआन तरावी
वाराणसी 10 मार्च 26*आईजीआरएस निस्तारण में इस बार वाराणसी जनपद का “तहसील सदर” प्रदेश में नंबर-1*