भागलपुर बिहार से शैलेन्द्र कुमार गुप्ता यूपी आजतक
भागलपुर2मई25*खेलो इंडिया यूथ गेम्स 2025 में प्रतिनियुक्ति दंडाधिकारी एवं पुलिस पदाधिकारी को की गई ब्रीफिंग*
भागलपुर 2 मई 2025, खेलो इंडिया यूथ गेम्स 2025 के आयोजन में प्रतिनियुक्त दंडाधिकारियों एवं पुलिस पदाधिकारियों को सैंडिश मैदान में जिला दंडाधिकारी डॉ नवल किशोर चौधरी एवं वरीय पुलिस अधीक्षक श्री हृदय कांत द्वारा संयुक्त रूप से ब्रीफिंग की गई।
पदाधिकारी को ब्रीफिंग करते हुए जिला दंडाधिकारी ने कहा कि यह बिहार एवं भागलपुर के लिए गौरव की बात है की पहली बार खेलो इंडिया यूथ गेम्स का आथित्य करने का अवसर हमें मिला है।
उन्होंने कहा कि भागलपुर में तीरंदाजी प्रतियोगिता 4 से 7 मई तक आयोजित है एवं बैडमिंटन प्रतियोगिता 10 से 13 मई तकआयोजित है। खेल के दौरान विभिन्न प्रवेश द्वार से लोक प्रवेश करेंगे खिलाड़ियों के लिए अलग प्रवेश द्वार है। आम दर्शक के लिए अलग प्रवेश द्वार है, वीआईपी एवं मीडिया के लिए अलग प्रवेश द्वार है।
सभी जगह फ्रिसकिंग होगी और फ्रिसकिंग अच्छी तरह से करेंगे, बिना फ्रिसकिंग के कोई भी व्यक्ति अंदर नहीं आएगा।
सभी सेक्टर में भी दंडाधिकारी एवं पुलिस पदाधिकारी को लगाया गया है जिनकी भी यहां ड्यूटी लगी है वह अपनी ड्यूटी पूरी निष्ठा के साथ निभाएंगे जिनकी ड्यूटी जोन में लगी है। वे अपनी ड्यूटी समग्र रूप से निभाएंगे। कहीं भी कोई समस्या उत्पन्न होती है तो यह नहीं सोचना है कि यह मेरे जॉन में नहीं है बल्कि उसे अपनी ड्यूटी समझकर ड्यूटी निभाएंगे।
इस अवसर पर वरीय पुलिस अधीक्षक ने दंडाधिकारियों एवं पुलिस पदाधिकारियों को ब्रीफिंग करते हुए कहा कि यह बिहार के लिए सम्मान की बात है कि हमें पहली बार खेलो इंडिया यूथ गेम्स का आयोजन करने का अवसर मिला है। इसलिए पूरी तन्मयता के साथ अपनी ड्यूटी निभानी है। जिनकी ड्यूटी जहां लगी है वे अपने प्रतिनियुक्ति स्थल पर समय से पहुंचेंगे और समय समाप्त होने के बाद अपने प्रतिस्थानी के आने के उपरांत ही अपना पोस्ट छोड़ेंगे। ड्यूटी के दौरान कोई भी पुलिस पदाधिकारी, पुलिस कांस्टेबल मोबाइल का प्रयोग नहीं करेंगे।
ब्रीफिंग के उपरांत जिलाधिकारी एवं वरीय पुलिस अधीक्षक द्वारा वरीय पदाधिकारियों के साथ खेल ग्राउंड की तैयारी का निरीक्षण किया।
इस अवसर पर भागलपुर नगर निगम के नगर पुलिस अधीक्षक श्री शुभंकर मिश्रा, सहायक समाहर्ता श्री जतिन कुमार, अपर समाहर्ता विधि व्यवस्था श्री महेश्वर प्रसाद सिंह, अपर समाहर्ता आपदा प्रबंधन श्री कुंदन कुमार, जिला खेल पदाधिकारी श्री जय नारायण सिंह, अनुमंडल पदाधिकारी सदर श्री धनंजय कुमार, अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी नगर श्री अजय कुमार चौधरी, सहित सभी संबंधित पदाधिकारी उपस्थित थे।
More Stories
मथुरा27जून 2025। मातृशक्ति का बोल वाला वृंदावन कॉरिडोर के लिए राधे-राधे लिखी 251 ईंटें भेंट की*
मथुरा 27जून25* विधायक गोवर्धन,एवं वरिष्ठ अधिकारियों को लेकर मुड़िया पूर्णिमा मेला को लेकर समीक्षा गोष्टी*
रोहतास27जून25*मुहर्रम के जुलूस में हाईटेंशन लाइन की चपेट में आने से दर्जनों झुलसे,एक कि मौत।