पूर्णिया बिहार04जनवरी25*पटना में बीपीएससी छात्रों पर लाठीचार्ज के विरोध में बिहार बंद पूर्णिया में सफल।
मोहम्मद इरफान कामिल ब्यूरो चीफ़ यूपी आज चैनल पूर्णिया बिहार की खबर।।
पूर्णिया बिहार ।पूर्णिया सांसद पप्पू यादव और बीपीएससी छात्रों ने किया था चक्का जाम का आहवान
बी पी एस सी की 70 वीं परीक्षा को फिर से आयोजित करने की मांग करने और राजधानी पटना में आंदोलित बीपीएससी छात्रों पर हुई लाठीचार्ज की पुलिसिया कार्रवाई का विरोध करने के लिए पूर्णिया सांसद राजेश रंजन उर्फ पप्पू यादव के निर्देश पर 3 जनवरी को आहूत बिहार बंद का असर पूर्णिया जिले में मिलजुला रहा।
आंदोलित बीपीएससी छात्रों के समर्थन में पूरी ताकत से बिहार की राजधानी पटना में उतरे पूर्णिया सांसद राजेश रंजन उर्फ पप्पू यादव ने शुक्रवार 3 जनवरी को बिहार भर में रेल एवं राष्ट्रीय उच्च पथों पर चक्का जाम कर बिहार सरकार की छात्र विरोधी हरकतों का विरोध करने का आहवान किया था।
जिसके आलोक में पूर्णिया जिले के विभिन्न भागों में सड़कें और रेलमार्ग को अवरूद्ध करने की कोशिश सांसद पप्पू यादव के समर्थकों द्वारा की गई। लेकिन , बिहार सरकार और केंद्र सरकार की सुरक्षा पुलिस की भारी तैनाती के कारण रेल मार्ग को बंद करने में आंदोलनकारी पप्पू यादव समर्थकों और बीपीएससी छात्रों को सफलता नहीं मिल पाई।
जबकि पूर्णिया के जीरो माइल चौक , हरदा मरंगा रोड , और बनमनखी , मधेपुरा रोड सहित कुछ सड़कों को अवरूद्ध करने में आंदोलनकारी बीपीएससी छात्रों और पप्पू यादव समर्थकों को सफलता हासिल हुई।
उक्त आयोजन के क्रम में पूर्णिया सांसद पप्पू यादव के समर्थकों का हुजूम पूर्णिया जंक्शन रेलवे स्टेशन के प्लेटफार्म पर प्रवेश करने की कोशिश किए । लेकिन , वहां पर पूर्व से तैनात सुरक्षा बलों ने स्टेशन के द्वार को अवरूद्ध कर किसी भी प्रदर्शनकारी को प्लेटफार्म पर प्रवेश करने नहीं दिया।
लिहाजा , प्रदर्शनकारी पप्पू यादव समर्थकों और बीपीएससी छात्रों ने पूर्णिया जंक्शन स्टेशन के प्रवेश द्वार पर ही नीतीश कुमार और केंद्र की सरकार के खिलाफ आवाज बुलंद किया।नारेबाजी करते हुए नीतीश कुमार को चेताया कि इसी 2025 के विधान सभा चुनाव में हम सभी छात्र और जनता तुम्हें सत्ता से बाहर निकाल कर उसी तरह से तुम पर भी लाठियां चलवाएंगे जिस तरह से तुमने हम छात्रों पर लाठीचार्ज कराया।
सांसद पप्पू यादव के प्रवक्ता सह मीडिया प्रभारी राजेश यादव ने कहा कि नीतीश कुमार ने हमें अपने लोकतांत्रिक अधिकारों से वंचित कराने के लिए पुलिस और सेना की हरेक जगह छावनियां बिछा दी है और आंदोलनकारियों को जगह जगह रोका गया है।
राजेश यादव ने घोषणा किया कि आने वाले अगले विधान सभा चुनाव में नीतीश कुमार को बिहार की जनता और छात्रों के द्वारा सत्ता से उखाड़ फेंकने वाला काम किया जाएगा।

More Stories
पूर्णिया बिहार21जुलाई26* बिजली का तार काटते वक्त बड़ा हादसा, करंट लगने से युवक की मौत*
नई दिल्ली21 जुलाई2026*यूपीआजतक न्यूज चैनल पर सुबह की देश राज्यों से बड़ी खबरे….*
उत्तर प्रदेश21जुलाई2026*यूपीआजतक न्यूज चैनल पर*🕎सुबह 7 बजे की बड़ी खबरें………!!*