बड़ी खबर:
देहरादून9अक्टूबर24*उत्तराखंड में साइबर हमले को लेकर SIT गठित,
सागर मलिक
उत्तराखंड में साइबर हमले को लेकर SIT गठित, प्रेस कांफ्रेंस में IG लॉ एंड ऑर्डर ने रखीं ये बातें
उत्तराखंड में साइबर हमले मामले में आईजी क़ानून व्यवस्था ने पत्रकारवार्ता की। उन्होंने कहा कि सारा डेटा सेफ है। सभी एप्लीकेशन चल रही है।
उत्तराखंड में हुए साइबर हमले को लेकर आईजी क़ानून व्यवस्था निलेश आनंद भरणे ने पत्रकारवार्ता की। उन्होंने बताया कि मामले की जांच के लिए डीएसपी साइबर की अगुआई में एसआइटी का गठान किया गया है।
साइबर हमला है या ख़ुद से कोई वायरस आया है इसकी जांच की जा रही है। अभी तक कोई नुक़सान नहीं हुआ है। जहां तक फिरौती की मांग है तो उन्होंने रक़म खोली नहीं है। सारा डेटा सेफ है। सभी एप्लीकेशन चल रही है।
उन्होंने बताया कि सभी मिशन को कई बार स्कैन किया गया है। 1400 मिशन चल रहे हैं। केवल सीसीटीएनएस पर हमला नहीं था। सीसीटीएनएस ने सबसे पहले मामला पकड़ा था। क्योंकि उस दिन छुट्टी की वजह से सभी कार्यालयों में काम बंद थे। जबकि सीसीटीएनएस पर काम हो रहा था।

More Stories
कानपूर नगर २२ फरवरी २६ * नाम का पत्थर नहीं तो विकास कार्य नहीं, सिर्फ तानाशाही का शिकार हो चुका विकास, शहर की जनता गंदगी के ढेर पर
कानपूर नगर २२ फ़रवरी २६ * सिर्फ और सिर्फ झूठे का बोलबाला,भ्रष्टाचार,अपराध पर सिर्फ काली कमाई का खेल है सारा
वाराणसी २२ फरवरी २६ * थाना फूलपुर पुलिस द्वारा गुमशुदा महिला व उसके पुत्र को सकुशल बरामद कर परिजनों को सुपुर्द किया गया