कौशाम्बी25सितम्बर24*मन्दिर बाउंड्री के अंदर दबंग बना रहे हैं आवास, अनशन*
*डिप्टी सीएम, डीएम और एसडीएम से शिकायत के बाद भी नही रुका निर्माण*
*कौशाम्बी।* चरवा नगर पंचायत में मंदिर बाउंड्री वॉल के अंदर बना रहे भवन के मामले ने अब तूल पकड़ लिया है बुधवार को एक दर्जन से अधिक ग्रामीणों ने जिलाधिकारी कार्यालय के सामने धरना एवं प्रदर्शन कर अपना विरोध दर्ज कराया। ग्रामीणों का आरोप था कि दबंग की ऊंची पहुंच के चलते प्रदेश के उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य के आदेशों के बाद भी अभी तक निर्माण नहीं रुका है। मामले में मंदिर के पुजारी राम जी दास महाराज ने आमरण अनशन की बात कही है।
जिलाधिकारी को दिए गए अपने शिकायती पत्र में मंदिर के पुजारी रामजी दास महाराज ने बताया कि यह मंदिर उनके पैतृक भूमि पर बना है जिनको उनके पूर्वजों ने सार्वजनिक रूप से गांव को दान कर दिया था। मंदिर की बाउंड्री भरी थी इसी बाउंड्री के अंदर दबंगों द्वारा अब व्यक्तिगत रूप से भवन का निर्माण कराया जा रहा है। मंदिर के पुजारी का कहना है कि यह मंदिर उनका जीवन है जब मंदिर पर कब्जा होगा उनके आराध्य के घर पर कब्जा होगा तो फिर उनके जीने का क्या मतलब है। इसी बात को लेकर उन्होंने आमरण अनशन रखा है। इसके पहले मंदिर के पुजारी ने जिलाधिकारी, उप जिलाधिकारी, के साथ प्रदेश के उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य को भी मामले की शिकायत दिया था। इस मौके पर प्रमुख रूप से रमेश उपाध्याय, गिरिस तिवारी, मनोज मिश्रा, गोरे लाल, बलबीर, आशीष आदि मौजूद रहे।
More Stories
रीवा मध्यप्रदेश14अक्टूबर25*यूपीआजतक न्यूज चैनल पर रीवा की कुछ बहुत ही महत्वपूर्ण खबरें
रीवा14अक्टूबर25**₹600 की बेइज़्ज़ती — दिव्यांग दीपक गुप्ता का सवाल, मंत्री जी ज़रा अपने माता-पिता से पूछिए क्या इतने में जीवन चल सकता है?**
मथुरा14अक्टूबर25*जेल में बंद कैदियों द्वारा तैयार की जा रही है मोमबत्ती व दीपक*