कौशाम्बी02फरवरी24*यूपीआजतक न्यूज चैनल पर कौशाम्बी की महत्वपूर्ण खबरें
[02/02, 7:25 pm] +91 99562 82731: *महीना बीते घटनाओं का खुलासा नहीं कर सकी पुलिस*
*कौशाम्बी* अपराधिक घटनाओं के घटित होने के बाद कौशाम्बी थाना पुलिस मामले के खुलासे में रत्ती भर आगे नहीं बढ़ रही है ताजा मामला कौशाम्बी थाना क्षेत्र के मुस्तफाबाद का है 4 जनवरी की रात्रि शांति देवी पत्नी पुत्ती लाल के घर में सेंध करके अंदर घुसे चोरों ने अलमारी का ताला तोड़कर नगद जेवर सहित कई सामान उठा ले गए मामले की सूचना शांति देवी ने थाना पुलिस को दिया लेकिन पुलिस चोरी की घटना के खुलासे में आगे नहीं बढ़ सकी घटना को धीरे-धीरे 30 दिन बीत गए हैं लेकिन चोरी की घटना के खुलासा में थाना पुलिस रत्ती भर आगे नहीं बढ़ सकी है जिससे थाना पुलिस की लापरवाही का अंदाजा लगाया जा सकता है घटना का खुलासा न होने से पीड़ित शांति देवी 01 फरवरी को पुलिस अधीक्षक कार्यालय पहुंची और शिकायती पत्र देकर घटना का खुलासा कराए जाने माल को बरामद कराए जाने और चोरों की गिरफ्तारी कराए जाने की मांग की है
[02/02, 7:27 pm] +91 96216 39625: *4 फरवरी को आएंगे स्वामी प्रसाद मौर्य*
*कौशांबी।**समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय महासचिव विधान परिषद सदस्य स्वामी प्रसाद मौर्य और दिल्ली सरकार के पूर्व मंत्री राजेंद्र पाल गौतम 4 फरवरी रविवार को जनपद मुख्यालय मंझनपुर के ओसा रोड समाजवादी पार्टी कार्यालय के बगल में पड़े मैदान में राष्ट्रीय बौद्ध महोत्सव कार्यक्रम में उपस्थित लोगों को संबोधित करेंगे। इस कार्यक्रम में पूर्व न्यायाधीश हाई कोर्ट वीडी नकवी इलाहाबाद विश्वविद्यालय के प्रोफेसर डॉक्टर विक्रम हरिजन डॉ संजय कुमार एमएलसी मानसिंह यादव मानसिंह पटेल सहित तमाम लोग मौजूद रहेंगे उक्त जानकारी राष्ट्रीय बौद्ध चेतना संस्थान के राष्ट्रीय अध्यक्ष कैलाश बौद्ध ने दी है।
[02/02, 7:32 pm] +91 88408 52195: *संगठित अपराध का अड्डा बना बरियावा पुलिस चौकी क्षेत्र*
*कौशाम्बी* चरवा थाना अंतर्गत पुलिस चौकी बरियावा इन दिनों संगठित अपराध का अड्डा बन गया है इलाके में फलदार हरे पेड़ों की कटान तेजी से हो रही है शराब की दर्जनों भट्ठी इलाके में धधक रही है भट्टी की शराब पीकर लोग उत्पात भी मचाते हैं जुए के अड्डे बेखौफ तरीके से संचालित हो रहे हैं पेशेवर जुआरी जुआ के खेल में मस्त है और चौकी पुलिस अनजान बनने की कोशिश कर रही है इतना ही नहीं अत्यंत जलनशील पदार्थ पेट्रोल भी पुलिस चौकी और उसके आसपास खुलेआम बेचा जा रहा है जबकि पेट्रोल पंप में बोतल गैलन टँकी में पेट्रोल देने पर पुलिस अधीक्षक ने रोक लगाई थी लेकिन उसके बाद भी खुली दुकानों से खुलेआम पेट्रोल की बिक्री की जा रही हैं जिससे पेट्रोल के दुरुपयोग की संभावना बनी रहती है किस पेट्रोल पंप से गैलन और टैंक वा टंकी में पेट्रोल मिलता है यह भी जांच का विषय है पेट्रोल की बिक्री के बाद कोई हादसा हुआ तो इसका जवाब देह कौन होगा इस पुलिस चौकी क्षेत्र में दलाल सक्रिय हैं और मारपीट विवाद के मामले में पूरे दिन पुलिस चौकी पंचायत घर बन गई है मामले में सुलह समझौता के नाम पर दोनों पक्षों से वसूली कर मामले को रफा दफा किया जा रहा है जिससे अपराध करने वालों के हौसले बुलंद है मारपीट विवाद के तमाम मामलों में मुकदमा नहीं दर्ज किया जा रहा है जिससे विवाद की चिंगारी सुलग रही है पुलिस चौकी क्षेत्र में संगठित अपराधों की बाढ़ आने से आम जनता असुरक्षित महसूस कर रही है पुलिस अधिकारियों ने यदि चौकी पुलिस के कारनामों को संज्ञान लेकर जांच कराई तो चौकी पुलिस पर गाज गिरना तय है।

More Stories
नई दिल्ली11अगस्त26*आयुष्मान भारत के नियमों का उल्लंघन करने वाले 2359 अस्पतालों को लिस्ट से हटाया, 1200 अस्पताल निलंबित*
New Delhi 11 August 2026*Today TODAYS TOP NEWS*
नई दिल्ली11अगस्त26*यूपीआजतक न्यूज चैनल पर सुबह की देश राज्यों से बड़ी खबरें*