अयोध्या से अब्दुल जब्बार यूपीआजतक
अयोध्या07नवम्बर23*सिविल जज जूनियर डिवीजन के न्यायालय की स्थापना को लेकर सरगर्मी बढ़ी
भेलसर(अयोध्या)रुदौली तहसील में सिविल जज जूनियर डिवीजन के न्यायालय की स्थापना के लिए भूमि को लेकर मुख्य राजस्व अधिकारी के तहसील में आए पत्र के बाद सरगर्मी बढ़ गई है।
जानकारी के अनुसार मुख्य राजस्व अधिकारी अयोध्या ने 30 अक्तूबर को उपजिलाधिकारी रुदौली से तहसील रुदौली के ग्राम भेल्सर में सिविल जज जूनियर डिविजन की स्थापना के लिए आरक्षित भूमि गाटा संख्या 1303 रकबा 0.817 हेक्टेयर के तहसील से दूरी से स्पस्ट आख्या भेजने के निर्देश दिए है।पत्र में कहा गया है कि उच्च न्यायालय में जल्द ही सूचना भेजा जाना है।बार महामंत्री संतोष पाण्डेय ने कहा कि बार ऐसोसियेशन रुदौली ने सिविल जज जूनियर डिविजन की रुदौली में स्थापना के लिए प्रयास रत रहा है।भूमि आवंटन के लिए बार ने धरना प्रदर्शन भी किया।कहा की सिविल जज जूनियर डिविजन की स्थापना से आम जन को सहूलियत होगी। सिविल जज जूनियर डिविजन की स्थापना जल्द की उम्मीद जताई।एसडीएम अंशिका दीक्षित ने कहा कि मुख्य राजस्व अधिकारी द्वारा मांगी गई सूचना भेजी जा चुकी है।
More Stories
पूर्णिया बिहार 5 अगस्त25*झारखंड के पूर्व मुख्यमंत्री शिबू सोरेन के निधन से देश दुखी,
रांची5अगस्त25*झारखंड के पूर्व मुख्यमंत्री और JMM के संस्थापक संरक्षक शिबू सोरेन को लोगों ने रांची स्थित उनके आवास पर श्रद्धांजलि अर्पित की।
कानपुर नगर5अगस्त25*शिवराजपुर कस्बे के वार्ड 3 में दबंगों का महिलाओं पर कहर जारी।