May 29, 2025

UPAAJTAK

TEZ KHABAR, AAP KI KHABAR

कानपुर22अक्टूबर23*यूपीआजतक न्यूज़ चैनल पर आज की प्रमुख खबरें

कानपुर22अक्टूबर23*यूपीआजतक न्यूज़ चैनल पर आज की प्रमुख खबरें

[22/10, 7:13 pm] Monu Shivrajpur Villhaur: लखनऊ

➡राजधानी में सीजीएसटी टीम की बड़ी कार्रवाई

➡पान मसाला फैक्ट्री पर CGST टीम की छापेमारी जारी

➡बीते 28 घंटों से चल रही है GST टीम की छापेमारी

➡फ्लेवर प्राइवेट लिमिटेड फैक्ट्री पर चल रही छापेमारी

➡कमला पसंद मसाला बनाती है फ्लेवर प्राइवेट लिमिटेड

➡बड़ी संख्या में GST के अधिकारी और कर्मचारी मौजूद

➡अप्रत्यक्ष कर की बड़ी हेराफेरी के शक में छापेमारी

➡कम्प्यूटर ऑपरेटरों से लेखा जोखा निकाल रहे अफसर

➡नादरगंज इलाके में है फ्लेवर प्राइवेट लिमिटेड फैक्ट्री

#Lucknow
[22/10, 7:13 pm] Monu Shivrajpur Villhaur: मिर्जापुर

➡मुख्य सचिव दुर्गाशंकर मिश्र पहुंचे मिर्जापुर

➡एक दिवसीय दौरे पर पहुंचे CS दुर्गाशंकर मिश्रा

➡मेडिकल कॉलेज का मुख्य सचिव ने किया दौरा

➡जिले में चल रही विकास योजनाओं की समीक्षा की

➡मां विंध्यवशिनी का दर्शन पूजन करेंगे मुख्य सचिव

➡निर्माणाधीन विंध्य कॉरिडोर का भी करेंगे निरीक्षण
[22/10, 7:34 pm] +91 95571 84014: *बड़ी खबर: यूपी में इस बार पहाड़ों जैसी पड़ेगी ठंड,*

मानइस में जा सकता है पारा; नवंबर के पहले हफ्ते से शुरुआत, 15 फरवरी तक जारी रहेगा सितम।ज्ञमौसम वैज्ञानिकों ने बताया कि नवंबर महीने के पहले सप्ताह से कोहरा और तेज ठंड की शुरुआत हो जाएगी। यह सिलसिला 15 फरवरी तक जारी रहेगा

प्रदेश के 19 जिलों का पारा माइनस डिग्री में जा सकता है
[22/10, 7:34 pm] +91 95571 84014: *दिल्ली: PM नरेंद्र मोदी को लिखे अपने पत्र पर कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने कहा,*

“…सरकारी अफसरों और फौजियों को प्रचार में लगाना ठीक नहीं है। मोदी सरकार ने आदेश दिया है कि संयुक्त सचिव, उप निदेशक, उप सचिव जो भी अफसर ज़िले में होंगे वे रथ प्रभारी बनेंगे… मैंने पहली बार देखा कि किसी कार्यक्रम के लिए अफसरों का इस्तेमाल हो रहा है… हम इसकी निंदा करते हैं, इसलिए इस संबंध में मैंने पत्र लिखा है।”
[22/10, 7:34 pm] +91 95571 84014: *उत्तर प्रदेश में भगवान कृष्ण की नगरी कहे जाने वाले मथुरा-वृंदावन में प्रसिद्ध बांके बिहारी मंदिर में बीते 18 अक्टूबर को मोबाइल बैन को लेकर किए गए प्रशिक्षण के सफल होने के बाद अब मंदिर प्रशासन ने मंदिर परिसर में मोबाइल फोन बैन कर दिया गया है* लेकिन इसके लिए मंदिर प्रशासन की ओर से एक विशेष प्रक्रिया लागू हुई है, जिसके तहत *मोबाइल फोन श्रद्धालुओं के पास ही रहेगा, लेकिन उसे एक विशेष प्रकार के पाउच में पैक करके मंदिर के भीतर श्रद्धालुओं को प्रवेश दिया जाएगा। पाउच के साथ मंदिर में दाखिल होगा मोबाइल फोन*

आपको बताते चलें कि बीते बुधवार को राजस्थान के कोटा के पीएसए डिजिटल इंडिया लिमिटेड के सहयोग से बांके बिहारी मंदिर में परीक्षण किया गया था, जिसके तहत श्रद्धालुओं को अपना फोन गेट 3 के प्रवेश द्वार पर RFID तकनीक से बंद पाउच के अंदर रखने के लिए कहा गया और दर्शन के बाद जब श्रद्धालु निकास द्वार संख्या 4 और 1 से बाहर निकले तो पाउच का लॉक खोलकर मोबाइल फोन उन्हें वापस दे दिए गए। परीक्षण के सफल होने के इसी के फलस्वरूप बांके बिहारी मंदिर के अंदर मोबाइल फोन के उपयोग पर प्रतिबंध लगाने का निर्णय लिया गया।

पाउच पर बना होगा QR कोड

आपको बताते चलें कि इस तकनीक के तहत मिलने वाले मोबाइल पैक पाउच पर आंतरिक गिनती के लिए एक स्पेशल क्यूआर कोड लगाया गया है। इससे यह पता चल जाएगा कि एक पाउच को कितनी बार इस्तेमाल किया गया है। मंदिर समिति से जुड़े अधिकारियों की ओर से मिली जानकारी के अनुसार, मंदिर परिसर में समय के साथ मोबाइल की पहुंच बढ़ गई है, जिसके चलते कई लोग बिना अनुमति के मंदिर में घटने वाली घटनाओं को अपने फोन पर शूट करते हैं औऱ इससे मंदिर में आने वाले अन्य भक्तों को भी परेशानी होती थी।
[22/10, 7:34 pm] +91 95571 84014: *#BreakingNews -*

*इज़रायल युद्ध के बीच कल बड़ी बैठक*
ईरान, रूस, तुर्किए, अजरबैजान की बैठक कल होगी
अर्मीनिया भी कल बैठक में होगा शामिल
पांच देशों के विदेश मंत्री बैठक में होंगे शामिल
तेहरान में कल होगी बड़ी बैठक
[22/10, 7:34 pm] +91 95571 84014: *लखनऊ:–पान मसाला की फैक्ट्री और गोदाम में छापा—*

*कमला पसंद पान मसाला की फैक्ट्री पर सीजीएसटी का छापा*

टैक्स की हेराफेरी के शक में की गई छापेमारी

फैक्ट्री के सभी ट्रकों को अधिकारियों ने किया सीज

यूपी से उत्तराखंड, मध्य प्रदेश और एनसीआर में होती है सप्लाई

बिक्री में कैश, लेनदेन और कच्ची रसीदों में मिला झोल

छापा टीम ने लेजर, खाता और कंप्यूटर किए बरामद
[22/10, 8:12 pm] Monu shivrajpur: *कानपुर देहात*

*Times Now सुपर एक्सलूसिव*

तेज रफ्तार ट्रैक्टर ने मारी साइकिल सवार वृद्ध को टक्कर, घटनास्थल पर हुई मौत

साइकिल सवार वृद्ध को तेज रफ्तार टैक्टर ने मारी टक्कर

मौत की खबर लगते ही गुस्साए परिजनों व ग्रामीणों ने मार्ग जाम कर काटा हंगामा

सिकंदरा रसूलाबाद रोड को ग्रामीणों ने किया जाम

घटनास्थल पर भारी पुलिस बल मौजूद

मंगलपुर थाना क्षेत्र के किशौरा गांव सामने हुई दुर्घटना
[22/10, 8:12 pm] Monu shivrajpur: चंदौसी इंस्पेक्टर सत्येंद्र पवार के ऊपर युवक ने दफ्तर में जाकर ब्लेड से हमला कर दिया। इसके बाद वह अन्य पर वार करने के लिए दौड़ पड़ा। शोरशराबा होने के बाद आरोपी को अन्य पुलिसकर्मियों ने बमुश्किल काबू किया। हमले की जानकारी के बाद एसपी समेत अन्य लोग मौके पर पहुंचे। एसपी कुलदीप सिंह गुनावत ने बताया कि आरोपी युवक लंबे समय से अवसाद में बताया जा रहा है। उसके खिलाफ पहले से कोई अपराधिक रिकॉर्ड नहीं है। मामले की जांच की जा रही है।
[22/10, 8:22 pm] Monu Shivrajpur Villhaur: गोरखपुर

➡सीएम योगी ने गोरखनाथ मंदिर में किया हवन

➡महाष्टमी पर महानिशा पूजा अनुष्ठान हवन किया

➡नवरात्रि की महाष्टमी पर हवन पूजन किया

Taza Khabar

Copyright © All rights reserved. | Newsever by AF themes.