ब्रेकिंग न्यूज़,,,
मुजफ्फरनगर24अक्टूबर26*तितावी में बदमाशों का दुस्साहस! चेकिंग के दौरान पुलिस पर ताबड़तोड़ फायरिंग, मुख्य आरक्षी अजीत कुमार घायल, आठ पुलिस टीमें बदमाशों की तलाश में जुटीं
पुलिसकर्मी पर फायरिंग की घटना से पुलिस महकमे में हलचल, एसएसपी सूरज कुमार राय सहित वरिष्ठ अधिकारी मौके पर पहुंचे, एसपी सिटी अमृत जैन ने अस्पताल पहुंचकर जाना घायल सिपाही का हाल
लोकेन्द्र गौतम
ब्यूरो चीफ सहारनपुर मंडल
यूपीआजतक
मुजफ्फरनगर। जनपद के थाना तितावी क्षेत्र में कानून व्यवस्था को चुनौती देने वाली एक गंभीर घटना सामने आई है। संदिग्ध व्यक्तियों एवं वाहनों की चेकिंग के दौरान पुलिस को देखकर भाग रहे बदमाशों ने पीछा कर रहे मुख्य आरक्षी अजीत कुमार पर फायरिंग कर दी। इस घटना में मुख्य आरक्षी गोली लगने से घायल हो गए। पुलिसकर्मी पर फायरिंग की सूचना मिलते ही पुलिस विभाग में हलचल मच गई। वरिष्ठ पुलिस अधिकारी तत्काल सक्रिय हो गए और फरार आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए आठ पुलिस टीमों को अभियान में लगाया गया है। चेकिंग के दौरान पुलिस को देखकर भागे संदिग्ध, पीछा करने पर की फायरिंग
प्राप्त जानकारी के अनुसार, थाना तितावी क्षेत्र में पुलिस टीम संदिग्ध व्यक्तियों और वाहनों की नियमित चेकिंग कर रही थी। इसी दौरान कुछ संदिग्ध व्यक्ति पुलिस को देखकर भागने लगे। उनकी गतिविधियां संदिग्ध प्रतीत होने पर पुलिसकर्मियों ने उनका पीछा किया। पुलिस के अनुसार, पीछा कर रहे मुख्य आरक्षी अजीत कुमार पर भाग रहे आरोपियों ने अचानक फायरिंग कर दी। गोली लगने से मुख्य आरक्षी घायल हो गए। इस अप्रत्याशित हमले के बाद पुलिस ने आरोपियों की तलाश तेज कर दी। घायल मुख्य आरक्षी को अस्पताल में कराया भर्ती, चिकित्सकों की निगरानी में उपचार,,
फायरिंग में घायल मुख्य आरक्षी अजीत कुमार को तत्काल चिकित्सा सहायता उपलब्ध कराई गई। प्राथमिक उपचार के बाद उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां चिकित्सकों की निगरानी में उनका उपचार चल रहा है।
पुलिस अधिकारियों के अनुसार, मुख्य आरक्षी अजीत कुमार की हालत फिलहाल खतरे से बाहर है। यह जानकारी पुलिस विभाग और घायल पुलिसकर्मी के शुभचिंतकों के लिए राहत देने वाली है।
एसपी सिटी अमृत जैन अस्पताल पहुंचे, घायल पुलिसकर्मी का जाना हाल,,
घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस अधीक्षक नगर अमृत जैन अस्पताल पहुंचे। उन्होंने घायल मुख्य आरक्षी अजीत कुमार से मुलाकात कर उनका कुशलक्षेम जाना और घटना के संबंध में जानकारी प्राप्त की।
एसपी सिटी ने उपचार कर रहे चिकित्सकों से बातचीत कर घायल पुलिसकर्मी के स्वास्थ्य की स्थिति जानी। साथ ही बेहतर उपचार एवं आवश्यक चिकित्सा सुविधाएं उपलब्ध कराने के संबंध में चर्चा की।
एसएसपी सूरज कुमार राय ने घटनास्थल का किया निरीक्षण,,
पुलिसकर्मी पर फायरिंग की घटना को गंभीरता से लेते हुए वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक सूरज कुमार राय स्वयं घटनास्थल पर पहुंचे।
उनके साथ पुलिस अधीक्षक ग्रामीण अक्षय संजय महाडीक तथा क्षेत्राधिकारी फुगाना नरेंद्र सिंह यादव भी मौजूद रहे। वरिष्ठ अधिकारियों ने पुलिस बल के साथ घटनास्थल का बारीकी से निरीक्षण किया। अधिकारियों ने घटनाक्रम की जानकारी लेते हुए आरोपियों की तलाश और गिरफ्तारी के लिए चलाए जा रहे अभियान की स्थिति का जायजा लिया।
बदमाशों की गिरफ्तारी के लिए आठ पुलिस टीमें मैदान में,,,,
कॉम्बिंग अभियान तेज
पुलिस प्रशासन ने फरार आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए आठ पुलिस टीमें लगाई हैं। ये टीमें क्षेत्र में कॉम्बिंग अभियान चलाकर आरोपियों की तलाश कर रही हैं। पुलिस का प्रयास है कि घटना में शामिल आरोपियों की जल्द पहचान कर उन्हें गिरफ्तार किया जाए। पुलिस अधिकारियों ने स्पष्ट किया है कि पुलिसकर्मी पर फायरिंग करने वाले आरोपियों के विरुद्ध कठोर कानूनी कार्रवाई सुनिश्चित की जाएगी।
पुलिस पर हमला गंभीर घटना, आरोपियों की गिरफ्तारी बनी प्राथमिकता,,,
ड्यूटी के दौरान पुलिसकर्मी पर फायरिंग की इस घटना ने सुरक्षा व्यवस्था से जुड़ा गंभीर सवाल खड़ा कर दिया है। जिस समय पुलिसकर्मी संदिग्ध व्यक्तियों और वाहनों की चेकिंग कर रहे थे, उसी दौरान उन पर गोली चलाए जाने की घटना अपराधियों के दुस्साहस को दर्शाती है। हालांकि, पुलिस की ओर से अभी आरोपियों की पहचान, उनकी संख्या और फायरिंग के पीछे के कारणों की विस्तृत जानकारी सार्वजनिक नहीं की गई है। ऐसे में इन तथ्यों की पुष्टि आरोपियों की गिरफ्तारी और आगे की जांच के बाद ही हो सकेगी।
आठ टीमों के अभियान पर टिकी नजरें, आरोपियों की गिरफ्तारी का इंतजार,,,
थाना तितावी क्षेत्र में हुई इस घटना के बाद अब पुलिस की प्राथमिकता फरार आरोपियों को पकड़ना है। आठ पुलिस टीमों द्वारा चलाए जा रहे कॉम्बिंग अभियान के परिणाम पर सभी की नजरें हैं।
वहीं, घायल मुख्य आरक्षी अजीत कुमार का अस्पताल में उपचार जारी है और पुलिस के अनुसार उनकी स्थिति खतरे से बाहर है।
फिलहाल पुलिस आरोपियों की तलाश में जुटी हुई है। अब देखना होगा कि पुलिस की आठ टीमें फायरिंग करने वाले आरोपियों तक कितनी जल्दी पहुंच पाती हैं।
लोकेन्द्र गौतम
ब्यूरो चीफ, सहारनपुर मंडल
यूपीआजतक — खबर वही, जो सच के करीब।
More Stories
नैनीताल लालकुआँ24 अक्टूबर 2026* कथित VIP दुष्यंत कुमार गौतम को राज्यपाल के पद से बर्खास्त करो: भाकपा माले
कानपुर नगर 24 अक्टूबर 26**सिक्योरिटी गार्ड की गेट के गिरने पर हुई मौत*
बांदा 24 अक्टूबर 26*तिंदवारी के तेरही माफी मोड़ पर जलभराव और गड्ढों से हाइवे पर जाम, हादसे का खतरा*