पूर्णिया बिहार 23 फरवरी25* निसार अहमद अपने विधानसभा बायसी के भर्मण पर, जनता की सेवा को तैयार अहमद।
मोहम्मद इरफान कामिल यूपी आज तक चैनल पूर्णिया बिहार की रिपोर्ट।
पूर्णिया बिहार।पंचायत से पंजाब और बायसी-डगरुआ से दिल्ली तक सेवा
सीमांचल की पावन धरा, जहाँ मेहनत का पसीना बहता है, जहाँ हर घर से कोई न कोई रोज़ी-रोटी की तलाश में अपने गाँव से दूर चला जाता है। पूर्णियाँ, अररिया, कटिहार और किशनगंज – इन जिलों की अर्थव्यवस्था उन प्रवासी श्रमिकों के खून-पसीने से चलती है, जो अपनी मेहनत की कमाई से अपने घरों को रोशन करते हैं। लेकिन जब वे संकट में होते हैं, जब वे बीमारी या मुसीबत से घिर जाते हैं, तब उनके लिए कौन खड़ा होता है? कौन उनकी आवाज़ बनता है? कौन उन्हें सहारा देता है?
मैं, निसार अहमद, पिछले 30 वर्षों से सीमांचल के प्रवासी श्रमिकों की परेशानियों का साथी बना हुआ हूँ। पंजाब से लेकर दिल्ली और अन्य प्रदेशों तक, जहाँ भी सीमांचल के लोग किसी भी संकट में फंसते हैं, मैं उनके लिए तत्पर रहता हूँ। विशेष रूप से दिल्ली में, जहाँ रोज़ 25 से 30 नए रेफरल मरीज़ इलाज के लिए आते हैं, उनकी चिकित्सा की व्यवस्था सुनिश्चित करना मेरी प्राथमिक जिम्मेदारी बनी हुई है। मेरे परिवार के लोग और मेरे द्वारा नियुक्त सहयोगी इस सेवा कार्य को निरंतर सुचारू रूप से चला रहे हैं।
लेकिन सेवा का यह कार्य सिर्फ दिल्ली तक सीमित नहीं है। मैं अपने विधानसभा क्षेत्र बायसी का भी निरंतर दौरा कर रहा हूँ, अपने लोगों से मिल रहा हूँ, उनकी समस्याएँ सुन रहा हूँ, समाधान निकाल रहा हूँ। चाहे मैं कहीं भी रहूँ, मेरे पास आने वाली हर पुकार का जवाब देने के लिए मैं 24 घंटे सक्रिय रहता हूँ।
यह सेवा मेरे लिए कोई नया कार्य नहीं, बल्कि यह मेरी आत्मा का अभिन्न हिस्सा है। मैंने हमेशा मानवता को सर्वोपरि रखा है, गरीबों और मजदूरों के दर्द को महसूस किया है, और उनके लिए अपनी पूरी जिंदगी समर्पित कर दी है। सीमांचल के मेहनतकश लोगों की तकलीफों को मैं भली-भाँति जानता हूँ और यह मेरा संकल्प है कि जब तक साँस है, तब तक उनकी आवाज़ बनकर लड़ता रहूँगा।
मुझे आपका साथ चाहिए, आपके आशीर्वाद और समर्थन की जरूरत है, ताकि मैं आपकी आवाज़ को और बुलंद कर सकूँ, आपके अधिकारों की रक्षा कर सकूँ। मैं निसार अहमद, सीमांचल के प्रवासी मजदूरों का सच्चा सेवक, बायसी विधानसभा से आपका भावी जनप्रतिनिधि बनने का संकल्प लेता हूँ।

More Stories
नई दिल्ली24अप्रैल26*“AAP के 3 सांसद टूटे: राघव चड्ढा, संदीप पाठक और अशोक मित्तल आप से अलग हुए, BJP में विलय का दावा”
रायबरेली24अप्रैल26**डीएम व एसपी ने जिला अस्पताल पहुंचकर पीड़ित परिवारों से की मुलाकात*
लखनऊ24अप्रैल26*ऊर्जा मंत्री श्री ए के शर्मा का बड़ा फैसला: कम लोड वाले उपभोक्ताओं को बड़ी राहत*