मुम्बई6अगस्त26*तरुण तेजपाल 2013 रेप केस में दोषी करार, बॉम्बे हाईकोर्ट ने बरी करने का फैसला पलटा
(यूपीआजतक | मुंबई से पूनम भारती):
नमस्कार, आप देख रहे हैं यूपीआजतक।
मुंबई से बड़ी खबर…
बॉम्बे हाईकोर्ट की गोवा बेंच ने तहलका मैगजीन के पूर्व संपादक तरुण तेजपाल को वर्ष 2013 के यौन उत्पीड़न और बलात्कार मामले में दोषी करार दिया है।
हाईकोर्ट ने 2021 में मापुसा सत्र न्यायालय द्वारा दिए गए बरी किए जाने के फैसले को रद्द करते हुए यह महत्वपूर्ण निर्णय सुनाया।
यह मामला नवंबर 2013 का है, जब गोवा के एक होटल की लिफ्ट में तहलका की एक महिला पत्रकार के साथ कथित यौन उत्पीड़न और बलात्कार का आरोप लगा था।
फैसले के बाद तरुण तेजपाल ने अदालत से सजा में नरमी की अपील करते हुए कहा कि वे 62 वर्ष के हैं, दो बेटियों के पिता हैं और उनकी पत्नी भी है।
तेजपाल ने स्वयं को राजनीतिक साजिश का शिकार बताते हुए कहा है कि वे बॉम्बे हाईकोर्ट के इस फैसले को सुप्रीम कोर्ट में चुनौती देंगे।
फिलहाल इस मामले पर सभी की नजरें सुप्रीम कोर्ट में होने वाली आगे की कानूनी प्रक्रिया पर टिकी हैं।
मुंबई से पूनम भारती के साथ, यूपीआजतक।
#Hashtags:
#UPAajTak #Mumbai #TarunTejpal #BombayHighCourt #GoaBench #Tehelka #BreakingNews #CourtVerdict #CrimeNews #IndiaNews #PoonamBharti #UPAajTakNews

More Stories
मथुरा 9 सितंबर 26*थाना गोविन्दनगर पुलिस द्वारा अभियुक्त को चोरी की मोटर साईकिल सहित किया गया गिरफ्तार ।*
मथुरा 9 सितंबर 26* चोरी के अभियोग से सम्बन्धित 01 अभियुक्त को चोरी के माल सहित गिरफ्तार किया गया।*
मथुरा 9 सितंबर 26* 05 अभियुक्तगण को चोरी की गई भैंस, एक गाड़ी , 3 अवैध हथियार व 25000/- रुपये सहित गिरफ्तार किया गया ।*