इन्दौर13अगस्त21*कोरोना महामारी से समस्त मानवजाति की रक्षा के लिए पार्थिव शिवलिंग बनाकर पार्थेश्वर पूजन किया*
*दशोरा समाज महिला मंडल ने कोरोना महामारी से समस्त मानवजाति की रक्षा के लिए पार्थिव शिवलिंग बनाकर पार्थेश्वर पूजन किया*
इंदौर दशोरा समाज महिला मंडल ने हरियाली तीज के अवसर पर महालक्ष्मी मंदिर, उषानगर में पार्थिव शिवलिंग बनाकर पूजन-अभिषेक करके भगवान पार्थेश्वर से समस्त मानवजाति की कोरोना संकट से मुक्ति हेतु प्रार्थना की। सुबह 11 बजे से महिला मंडल और समाज बंधुओ ने मंदिर प्रांगण में पहुंचकर पार्थिव शिवलिंग बनाये और दूध, दही ,सात प्रकार के रसों से रुद्राभिषेक किया। महाआरती के बाद काली मिट्टी से बने शिवलिंग का विसर्जन किया।
महिला मंडल अध्यक्षा श्रीमती सुधा रविन्द्र सुगंधी ने बताया कि पार्थेश्वर पूजन के साथ ही पर्यावरण को सुरक्षित रखने के लिए बिल्ब पत्र एवं शमी के पौधों को मंदिर प्रांगण में लगाकर वृक्षारोपण भी किया।
इस अवसर पर सचिव ममता गुप्ता, रश्मि सुगंधी, रमा गुप्ता, सुमन सुगंधी, रजनी सुगंधी, राजकुमारी गुप्ता, प्रतिभा गौतम, सुधा दशोरा, अनीता गुप्ता ,अंजली दशोरा, अनीता गुप्ता ,ममता सुगंधी, रेणुका गुप्ता, वंदना सुगंधी ,सुलभा गुप्ता ………, दशोरा पंच अध्यक्ष कृष्णानंद सुगंधी, सचिव रविन्द्र सुगंधी, नवयुवक मंडल के सदस्य ……, और भगवान पार्थेश्वर भक्त समाज बंधु उपस्थित थे।
[12/08, 10:33 AM] +91 90098 52121: लक्ष्मी मंदिर इंदौर से रश्मि सुगंधी के साथ गणेश सोनी की रिपोर्ट
More Stories
नई दिल्ली11मई25* दुनिया की चौथी सबसे बड़ी अर्थव्यवस्था बनेगा भारत, IMF की रिपोर्ट में हुआ बड़ा खुलासा*
वाराणसी11मई25*बनारस प्रदेश का सबसे गर्म शहर, 45 के पार जाएगा पारा, झुलसाएगी लू, मौसम विभाग का अलर्ट*
जम्मू कश्मीर11मई25*जम्मू कश्मीर के पहलगाम में बारिश के साथ ओलावृष्टि शुरू हो गई है।