बिजनौर26मई25* पत्नी-बेटे ने ही कर दी हत्या
रिपोर्ट :फहीम अख़्तर बिजनौर (यूपीआजतक)
एंकर :-बिजनौर के मंडावर मे पुश्तैनी जायदाद से बेदखल होता देख बेटे ने मां के संग मिलकर पिता की हत्या कर दी। पुलिस ने मां-बेटे को गिरफ्तार करते हुए शहजाद हत्याकांड का खुलासा किया है। आज दोनों का चालान कर कोर्ट में पेश किया गया, जहां से उन्हें जेल भेज दिया गया।
मंडावर के मोहल्ला शाहविलायत निवासी शहजाद उर्फ बाबू (50) 20 मई की सुबह अपने ही घर में चारपाई पर मृत पड़ा मिला था। मौत को संदिग्ध बताया गया। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा। पोस्टमार्टम रिपोर्ट में सामने आया कि शहजाद की मौत दम घुटने के कारण हुई है। साथ ही चेहरे पर चोट के निशान की पुष्टि भी हुई।
पुुलिस ने इस मामले में भतीजे हिफजान निवासी मोहल्ला काजियान मंडावर की तहरीर पर मृतक की पत्नी शगुफ्ता परवीन, बेटे हम्माद और अम्मार तथा कोतवाली देहात के गांव अकराबाद निवासी साढू शहजाद और तीन अज्ञात के खिलाफ हत्या का मुकदमा दर्ज किया था। पुलिस ने मृतक की पत्नी शगुफ्ता परवीन और बेटे अम्मार को गिरफ्तार करते हुए केस का खुलासा किया है। एएसपी सिटी संजीव वाजपेयी ने बताया कि परिवार में संपत्ति को लेकर विवाद बना हुआ था। शहजाद ने एक अखबार में बेदखल करने का विज्ञापन भी प्रकाशित कराया था।
डेढ़ महीने से शहजाद की अपनी पत्नी और बेटों से कोई बातचीत भी नहीं हुई थी। शहजाद अपनी जमीन किसी ओर को देना चाहता था। 17 मई को उसका बेटा अम्मार घर पहुंचा और पिता को समझाने का प्रयास किया लेकिन वह नहीं माना। इसके बाद अम्मार दिल्ली चला गया और 19 मई की रात 12 बजे घर पहुंचा। पुलिस के अनुसार मां-बेटे ने मिलकर शहजाद की तकिया और कंबल रखकर हत्या कर दी। इसके बाद शव को चारपाई पर इस तरह से लिटा दिया मानो सोया हो। साथ ही मच्छरदानी भी लगा दी थी।

More Stories
रीवा21अगस्त26*झमाझम बारिश से घर में घुसा पानी, सालभर का अनाज हुआ बर्बाद
मथुरा21अगस्त26*मथुरा में निर्माणाधीन मॉल की शटरिंग गिरी, DM-SP ने किया घटनास्थल का निरीक्षण
मथुरा21अगस्त26*मथुरा में वृद्ध महिला हत्याकांड का खुलासा, चोरी के सामान और तमंचे के साथ आरोपी गिरफ्तार