कानपुर नगर9सितम्बर2025*बाल गृह (बालिका यूनिट-1), स्वरूप नगर में “सर्वाइकल कैंसर” विषय पर कार्यशाला का आयोजन किया गया।
कानपुर नगर*माननीय सर्वोच्च न्यायालय एवं माननीय उच्च न्यायालय इलाहाबाद किशोर न्याय समिति द्वारा दिए गए निर्देशों के क्रम में, माननीय जिला जज/अध्यक्ष, जिला विधिक सेवा प्राधिकरण, कानपुर नगर श्री चवन प्रकाश के आदेशों के अनुपालन में अपर जिला एवं सत्र न्यायाधीश / सचिव, जिला विधिक सेवा प्राधिकरण, कानपुर नगर द्वारा बाल गृह (बालिका यूनिट-1), स्वरूप नगर में “सर्वाइकल कैंसर” विषय पर कार्यशाला का आयोजन किया गया।
कार्यशाला के उपरांत संस्था का भौतिक निरीक्षण भी किया गया। निरीक्षण के दौरान पाया गया कि संस्था के बाथरूम की मरम्मत आवश्यक है। इस पर प्रभारी अधीक्षिका को निर्देशित किया गया कि वह तत्काल आवश्यक कार्यवाही कर संस्था में न्यूनतम 02 कमोड की व्यवस्था सुनिश्चित करें।
इसके अतिरिक्त, प्रधान अधीक्षिका द्वारा अवगत कराया गया कि संस्था में नियुक्त बागवानी अध्यापक उपस्थिति नहीं दे रहे हैं। इस पर प्रभारी अधीक्षिका को निर्देश दिए गए कि वह इस विषय में जिला प्रोबेशन अधिकारी, कानपुर नगर से पत्राचार कर उचित कार्यवाही सुनिश्चित करें।
निरीक्षण के समय यह भी पाया गया कि संस्था की पुस्तकालय में NIOS की पुस्तकें उपलब्ध नहीं हैं। इस पर प्रधान अधीक्षिका एवं जिला प्रोबेशन अधिकारी, कानपुर नगर को निर्देशित किया गया कि वे तत्काल आवश्यक व्यवस्था करें। साथ ही यह भी निर्देश दिए गए कि संस्था में नियमित रूप से सफाई व्यवस्था बनी रहे तथा चिकित्सक की विज़िट समय-समय पर कराई जाए।
उक्त अवसर पर अपर जिला जज/ सचिव कमलेश कुमार मौर्य, संस्था का स्टाफ तथा पीएलवीगण उपस्थित रहे।
———-
More Stories
मथुरा 16 अक्टूबर 26*मिशन शक्ति अभियान फेज-6.0 के अंतर्गत पारिवारिक विवाद में पति-पत्नी के मध्य समझौता वाले परिवारजन को सम्मान।*
पूर्णिया बिहार16अक्टूबर26* कोसी स्नातक चुनाव में कांग्रेस का शक्ति प्रदर्शन, 5 सीटों पर लहराएगा जीत का परचम*
पूर्णिया बिहार 16 अक्टूबर26 कोसी स्नातक चुनाव: NDA ने झोंकी ताकत, प्रत्याशी डॉ. एनके यादव की जीत के लिए भाजपा ने बनाया महाप्लान*