अब्दुल जब्बार
अयोध्या21सितम्बर25*रुदौली तहसील में दिव्यांगजनों के लिए विशेष प्रमाण-पत्र कैम्प का हुआ आयोजन
भेलसर(अयोध्या)विधायक रामचन्द्र यादव के निर्देश पर रुदौली तहसील परिसर में दिव्यांगजनों के लिए आयोजित विशेष परीक्षण एवं प्रमाण-पत्र वितरण कैम्प का आयोजन किया गया।
मुख्य चिकित्सा अधिकारी अयोध्या के कार्यालय द्वारा आयोजित इस कैम्प में शनिवार को प्रातः 10:00 बजे से दोपहर 2:00 बजे तक दिव्यांगजनों का परीक्षण किया गया। बोर्ड के विशेषज्ञ चिकित्सक डॉ. प्रशान्त द्विवेदी (फिजीशियन), डॉ. गुलाब पटेल (आर्थो सर्जन), डॉ. विजय हरि आर्य (नेत्र सर्जन), डॉ. आर. के. राय (आर्थो सर्जन), डॉ. सौम्य तिवारी (ईएनटी सर्जन), डॉ. गौरव श्रीवास्तव / श्री मुकेश पाठक (मनोरोग चिकित्सक) की टीम ने नियमों के अनुसार दिव्यांग प्रमाण-पत्र निर्गत किया।
कार्यक्रम में विधायक रामचन्द्र यादव ने जानकारी दी कि इस कैम्प में 60 दिव्यांगों के प्रमाण-पत्र जारी किए गए, जबकि 100 से अधिक दिव्यांगों को सीटी-स्कैन और अन्य आवश्यक जांच के लिए रेफर किया गया।
विधायक रामचन्द्र यादव ने कहा कि हमारा प्रयास है कि रुदौली तहसील के दिव्यांगजन अपने अधिकार और सुविधाएँ सहज रूप से प्राप्त कर सकें। इस कैम्प के माध्यम से हमने उन्हें प्रमाण-पत्र प्रदान किए और जिनके लिए आगे जांच की आवश्यकता थी, उन्हें उचित चिकित्सा जांच के लिए रेफर किया गया है। भविष्य में भी ऐसे कार्यक्रम निरंतर आयोजित किए जाएंगे।
यह पहल तहसील स्तर पर दिव्यांगजनों को उनके अधिकारों और सुविधाओं तक पहुँच आसान बनाने के लिए की जा रही है।

More Stories
तेलंगाना24अप्रैल26*पुलिस ने नकली चाय पाउडर बनाने वाले एक बड़े गैंग का भंडाफोड़ किया है
उन्नाव24अप्रैल26*नवागत डीएम ने गंगाघाट में भू-माफियाओं के खिलाफ चलाया अभियान, जल्द होगी चिन्हित माफियाओं पर कार्रवाई*
लखनऊ23अप्रैल24*ऐसा क्यों है कि कुछ पुलिसकर्मियों की वजह से पूरा पुलिस महकमा बदनाम हो रहा है…?*