ईआर/मालदा डिवीजन
12/06/23
भागलपुर24जून2023*मालदा डिवीजन के आरपीएफ ने जागरूकता अभियान चलाया*
रेलवे सुरक्षा बल (आरपीएफ) के अधिकारियों ने जीआरपी के समन्वय से आज 24.06.2023 को निमटीटा-सुजनीपारा खंड के बीच जंगीपुर रोड रेलवे स्टेशन के पास रेलवे ट्रैक के किनारे स्थित जंगीपुर गांव में स्थानीय लोगों के लिए एक जागरूकता कार्यक्रम आयोजित किया।
जागरूकता अभियान अतिक्रमण, ट्रेनों पर पथराव और रेलवे अधिनियम के बारे में था।
कार्यक्रम में गांव के स्थानीय लोग शामिल हुए.
आरपीएफ ने ग्रामीणों को रेलवे अधिनियम की धारा 153 के बारे में बताया और उन्हें वंदे भारत एक्सप्रेस सहित किसी भी चलती ट्रेन में अतिक्रमण और पथराव के खतरों के बारे में जानकारी दी।
सभी ग्रामीणों को सलाह दी गई कि वे अपने बच्चों को रेलवे ट्रैक के पास खेलने से रोकें, ट्रैक के पास मवेशी चराने से बचें और रेलवे ट्रैक चोरी करने से बचें।
मुख्य ध्यान अवांछित चेन खींचने, मध्य खंड में और लेवल क्रॉसिंग पर ट्रैक पार करने, पटरियों पर पैर रखकर यात्रा करने और शौच करने तथा पटरियों पर आत्महत्या का प्रयास करने से रोकने पर था।
TEZ KHABAR, AAP KI KHABAR
More Stories
मुजफ्फरनगर/मेरठ, 13 अक्टूबर 2026 सूफी अमजद अली बने बीएमपी के मेरठ महानगर अध्यक्ष
कानपुर नगर 13 अक्टूबर 26*KDA में भ्रष्टाचार की भरमार और फर्जी दस्तावेजों से कार्रवाई के विरोध में TUCC नगर अध्यक्ष राकेश रावत की हुंकार
पूर्णिया बिहार 13 अक्टूबर26* पूजा घर के तहखाने में छिपाया था गांजा, 3.580 KG बरामद, एक धराया*