जिलाधिकारी अपडेट 24 मई, 2023 कानपुर नगर।
कानपुर24मई2023*अग्निकांड प्रभावित परिवारों के बच्चों की पढ़ाई के सम्बंध में एक आवश्यक बैठक हुई।
जनपद कानपुर नगर में कोपरगंज स्थित बासमंडी क्षेत्र में हुए अग्निकांड से प्रभावित परिवारों से जुड़े बच्चों की पढ़ाई में किसी भी प्रकार का व्यवधान न हो, इसके संबंध में पूर्व में दिनांक 6/4/2023 को समस्त व्यापारी संगठनों, समस्त सीबीएससी/आईसीएससी बोर्ड के पदाधिकारीगण एवं कानपुर विश्वविद्यालय सहित अन्य उच्च शिक्षण संस्थानों के अधिकारियों के साथ एक बैठक आयोजित की गयी थी।
उक्त बैठक में दिए गए निर्देशों के क्रम में अग्निकांड से प्रभावित परिवारों के बच्चों के संबंध में सूची व्यापारी संगठनों द्वारा उपलब्ध करायी गयी, जिसमें कुल 58 विद्यालयों के बच्चे सम्मिलित है। इस संबंध में अग्निकांड से प्रभावित परिवारों के बच्चों की पढ़ाई में किसी प्रकार का व्यवधान उत्पन्न न हो, के संबंध में विचार-विमर्श हेतु संबंधित विद्यालयों के प्रबंधको/प्रधानाचार्यो के साथ आज दिनांक 24/5/2023 को बैठक आयोजित की गयी।
बैठक के दौरान जिलाधिकारी द्वारा समस्त उपस्थित विद्यालय के प्रतिनिधियों से निम्नलिखित अपील की गईः-
1- अग्निकांड से प्रभावित परिवारों एवं बाजार में काम करने वाले कमर्चारियों के बच्चों की शिक्षा फ़ीस के आभाव में बाधित न हो, इसके लिए समस्त सीबीएससी, आईसीएससी बोर्ड के कोऑडिनेटर, यूपी बोर्ड माध्यमिक शिक्षा, उच्च माध्यिमक शिक्षा व अन्य शिक्षण संस्थानों के उपस्थित प्रतिनिधियों से एक सप्ताह के अंदर अपने विद्यालय प्रबंधन से फीस माफी के संबंध में वार्ता करते हुए एवं निर्णय लेकर अवगत कराया जाए तथा पीड़ित परिवारों के छात्र/छात्राओं के प्रति सहानुभूति रखते हुए आवश्यक कदम उठाए जाएं।
2- बैठक में आईसीएससी/सीबीएससी एवं निजी विद्यालयों संगठनों के विभिन्न प्रतिनिधियों द्वारा इस पर सहमति जताते हुए यह अवगत कराया गया कि अग्निकांड से पीड़ित परिवारों के बच्चों की पढ़ाई में किसी भी प्रकार की समस्या नही होने दी जाएगी एवं उनके द्वारा इस बात का आश्वासन भी दिया गया है कि बच्चों की पढ़ाई लगातार जारी रहेगी एवं उससे जुड़े खर्च के संबंध में अपने स्तर से भी उनकी मदद किए जाने का आश्वासन भी दिया गया।
3- जिलाधिकारी ने उपस्थित विद्यालयों के प्रतिनिधियों को निर्देशित किया गया कि एक सप्ताह के अन्दर सूची का परीक्षण कर प्रभावित परिवारों के बच्चों को यथासम्भव मदद प्रदान किये जाने के संबंध में निर्णय लेकर जिला विद्यालय निरीक्षक को अवगत कराया जाए।
बैठक में अपर जिलाधिकारी न्यायिक श्री सूरज कुमार, जिला विद्यालय निरीक्षक, बेसिक शिक्षा अधिकारी एवं 58 स्कूलों के प्रतिनिधियों के साथ बैठक सम्पन्न हुई।

More Stories
शामली14जून26*सुशासन, सेवा और संकल्प को समर्पित प्रधानमंत्री के 12 वर्ष
शामली14जु 26*नगर पालिका परिषद, शामली द्वारा निर्मित “नमो पार्क” का फीता काटकर शिलान्यास किया।
लखनऊ14जून26*चौधरी चरण सिंह एयरपोर्ट पर पहुंचे AIMIM के राष्ट्रीय अध्यक्ष असदुद्दीन ओवैसी ।