February 26, 2026

UPAAJTAK

TEZ KHABAR, AAP KI KHABAR

कानपुर23सितम्बर*महबूब प्राचा के खिलाफ कार्यवाही की मांग को लेकर जर्नलिस्ट क्लब ने पुलिस कमिश्नर को सौपा ज्ञापन।

कानपुर23सितम्बर*महबूब प्राचा के खिलाफ कार्यवाही की मांग को लेकर जर्नलिस्ट क्लब ने पुलिस कमिश्नर को सौपा ज्ञापन।

कानपुर23सितम्बर*महबूब प्राचा के खिलाफ कार्यवाही की मांग को लेकर जर्नलिस्ट क्लब ने पुलिस कमिश्नर को सौपा ज्ञापन।

कानपुर में 3 जून को हुई संप्रदायिक हिंसा के मुख्य आरोपी हयात जफर हाशमी की पैरवी करने कानपुर आए सुप्रीम कोर्ट के अधिवक्ता महबूब प्राचा ने गुरुवार को कानपुर की मीडिया पर अनर्गल आरोप लगाते हुए मीडिया को अपराधी तक कह डाला था, जो कि संविधान की किसी भी परिभाषा में सही नहीं है। शुक्रवार को कानपुर जर्नलिस्ट क्लब का एक प्रतिनिधिमंडल पुलिस आयुक्त बी पी जोगदण्ड से मिलकर मुख्यमंत्री को संबोधित ज्ञापन सौपा और महबूब प्राचा के खिलाफ कड़ी कार्यवाही की मांग की।

कानपुर जर्नलिस्ट क्लब ने इस ज्ञापन के माध्यम से उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से अधिवक्ता महमूद प्राचा के खिलाफ कड़ी कार्यवाही की माँग की है। जर्नलिस्ट क्लब के अध्यक्ष *ओम बाबू मिश्र* ने कहा कि देश के संविधान का सम्मान और मर्यादा भूल चुके सुप्रीम कोर्ट के अधिवक्ता महमूद प्राचा के खिलाफ सख्त कार्यवाही होनी चाहिए महामंत्री *अभय त्रिपाठी* ने कहा कि अधिवक्ता महबूब प्राचा ने जो बयान बाजी मीडिया के खिलाफ की उसकी कड़ी निन्दा कानपुर जर्नलिस्ट क्लब करता है और सख्त कार्यवाही की मांग करता है।
पुलिस आयुक्त को ज्ञापन सौपने में प्रमुख रूप से वरिष्ठ पत्रकार विवेक खरे, पुष्कर बाजपेयी, शैलेन्द्र मिश्र, तरुण अग्निहोत्री, बबलू गुप्ता, विशाल सैनी, राजन शुक्ला, पंकज अवस्थी।

Taza Khabar