लखनऊ02अगस्त*सपा ने श्री मती कीर्ति कोल को एमएलसी प्रत्याशी बना के बीजेपी को घेरा है*
मेराज अहमद
आज लखनऊ में समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष एवं पू मुख्यमंत्री श्री अखिलेश यादव ने उत्तर प्रदेश विधान परिषद उपचुनाव में आज श्रीमती कीर्ति कोल को समाजवादी पार्टी का अधिकृत प्रत्याशी घोषित किया है। श्रीमती कीर्ति कोल मिर्जापुर की छानबे विधानसभा से समाजवादी पार्टी की प्रत्याशी रह चुकीं हैं और आदिवासी समाज का प्रतिनिधित्व करती है।
विधान परिषद उपचुनाव में समाजवादी पार्टी प्रत्याशी श्रीमती कीर्ति कोल का नामांकन विधान भवन के केन्द्रीय कक्ष में किया गया।
इस अवसर पर समाजवादी पार्टी के दर्जनों विधायक उपस्थित रहे। विधान परिषद की यह सीट समाजवादी पार्टी के (नेता विरोधी दल विधान परिषद उत्तर प्रदेश) श्री अहमद हसन के निधन पर रिक्त हुई है। आधी आबादी और जनजातीय समाज का प्रतिनिधित्व होने से संविधान और लोकतंत्र की मूल भावना सशक्त होगी।
उत्तर प्रदेश देश का सबसे बड़ा राज्य है। यह अपनी सामाजिक और सांस्कृतिक विविधताओं के साथ आपसी सौहार्द के लिए जाना जाता है। जिनका अधिकार एवं सम्मान सुनिश्चित नहीं हो पाया है, ऐसे अनुसूचित जनजातीय समाज की श्रीमती कीर्ति कोल के निर्वाचन हेतु सदन के सभी विधायकों को आगे बढ़कर विजय श्री दिलानी चाहिए। इससे समाज के अंतिम व्यक्ति के मन में लोकतंत्र के प्रति भरोसा मजबूत होगा।
More Stories
पूर्णिया बिहार 6 जुलाई 25* नगर परिषद कसबा में बांध निर्माण में अवैध रूप से मिट्टी कटाई को लेकर जताई आपत्ति
दिल्ली06जुलाई25* एलजी ने EOL गाड़ियों के प्रतिबंध पर दिल्ली सरकार को लिखा पत्र
भोगनीपुर06जुलाई25* विधानसभा क्षेत्र के अंतर्गत चापारघाटा