[6/18, 21:33] Ram Prakash Sharma: *मत्स्य पालन आवंटन पट्टे आवंटन के लिए लगेगे नीलामी शिविर*
*29 जून को तहसील सभागार औरैया में होगी नीलामी*
*औरैया।* उप जिलाधिकारी सदर ने जनपद के ग्राम प्रधानों/मत्स्य जीवी सहकारी समितियों/स्वयं सहायता समूह/ मछुआ समुदाय के व्यक्तियों /अनुसूचित जातियों/ जनजातियों आदि को सूचित किया है कि वर्णित उपबन्धों के अंतर्गत पात्रता के आधार पर तालाबों /पोखरों/ मीनाशयों /जल प्रणालियों के 10 वर्षीय मत्स्य पालन आवंटन पट्टे आवंटन हेतु पात्र व्यक्तियों के मध्य ग्राम सभा बनारपुर, रैदपुर, वैसुन्धरा, भटपुरा, बिरिया फफूंद, रामपुर बिहारी, करही, खोयला, गदनपुर, सिंगलामऊ, फफूंद देहात, रूरूआ फफूंँद, भियापुर, चिरूहूली, कोठीपुर, नसीराबाद, सेंहुदपुर, वाकरपुर, पन्हर, सेंहुद, शहाब्दा, सादुल्लापुर एवं दोंही नीलामी शिविर के माध्यम से 29 जून को 11 बजे से तहसील सभागार औरैया में की जाएगी। जिसमें ग्राम के प्रधान /सदस्य ग्राम सभा/ लेखपाल/ नायब तहसीलदार उपस्थित रहेंगे।
[6/18, 21:33] Ram Prakash Sharma: *अग्निपथ योजना युवाओं के साथ धोखा-राजा तिवारी*
*औरैया।* केन्द्र सरकार की योजना को समाजवादी छात्र सभा जिलाध्यक्ष ने शर्मनाक बताया हैं, राजा तिवारी ने कहा हैं कि अग्निपथ योजना के जरिए मोदी सरकार युवाओं से धोखा कर रही है। उन्होंने कहा गांव देहात के युवा सेना भर्ती के लिए वर्षों मेहनत करते हैं, लेकिन चार साल की ठेकेदारी से उनका भविष्य खत्म हो जाएगा। उन्होंने कहा युवाओं को भाजपा और केन्द्र सरकार युवाओं को गुमराह कर रही हैं। छात्र और नौजवान ने भाजपा को सत्ता में पहुंचाया था, लेकिन आज उन्ही का दमन हो रहा है। राजा तिवारी ने केंद्र सरकार से अग्निपथ योजना को तत्काल वापिस लेने की मांग की हैं छात्रों और युवाओं से भी शांतिपूर्ण प्रदर्शन करने का आह्वान किया हैं और हिंसक न होने की अपील की हैं।
[6/18, 21:34] Ram Prakash Sharma: *शिकायतों का हो गुणवत्ता पूर्ण निस्तारण – डीएम*
*फरियादियों की समस्या का हो पूर्ण निस्तारण – डीएम*
*औरैया व बिधूना में भी हुआ तहसील दिवस का आयोजन*
*औरैया 18 जून 2022* –
जिलाधिकारी पीसी श्रीवास्तव एवं पुलिस अधीक्षक अभिषेक वर्मा की अध्यक्षता में तहसील अजीतमल के सभागार में सम्पूर्ण समाधान दिवस का आयोजन किया गया। इस अवसर पर जिलाधिकारी ने संबंधित अधिकारियों को जन समस्याओं के त्वरित एवं गुणवत्तायुक्त निस्तारण करने के निर्देश दिये। उन्होने कहा कि इसमे किसी भी स्तर पर लापरवाही क्षम्य नही होगी, जन समस्याओं का गुणवत्तायुक्त एवं समयबद्ध निस्तारण शासन की प्राथमिकता है।
इस अवसर पर कुल 117 मामले आये, जिसमे से 15 मामलों का मौके पर निस्तारण किया गया तथा शेष 102 मामलों का निस्तारण निर्धारित समय सीमा के अन्तर्गत करने के लिए जिलाधिकारी ने संबंधित अधिकारियों को निर्देश दिये। प्राप्त मामलों में राजस्व , पुलिस , विकास के एवं अन्य मामले शामिल हैं।जिलाधिकारी ने समस्त संबंधित अधिकारियों को निर्देशित करते हुए कहा कि जिन-जिन विभागों से संबंधित आवेदन पत्र हैं, उसे जल्द से जल्द शत प्रतिशत निस्तारित करना सुनिश्चित करें। जिलाधिकारी ने कहा कि यदि समस्याओं का निस्तारण प्रारम्भिक स्तर पर ही कर दिया जाए तो जनता को मुख्यालय तक नही जाना पड़ेगा। इसलिए अधिकारीगण प्राथमिकता के आधार पर प्रारम्भिक स्तर पर ही जन समस्या का वास्तविक निस्तारण कर दें।इस अवसर पर सीएमओ डॉ अर्चना श्रीवास्तव, सीओ, एसडीएम, तहसीलदार, नायब तहसीलदार, परियोजना निदेशक, जिला समाज कल्याण अधिकारी, जिला पूर्ति अधिकारी, सहित अन्य जिला स्तरीय अधिकारी उपस्थित रहे। इसी तरह से औरैया व बिधूना तहसील सभागार में तहसील दिवस का आयोजन हुआ , जिसमें अधिकारियों ने फरियादियों की समस्याओं को सुना एवं त्वरित निस्तारण के निर्देश दिए है।

More Stories
रोहतास10जून26*आरपीएफ डेहरी की बड़ी कार्रवाई: ट्रेन में मोबाइल चोरी करने वाला शातिर चोर गिरफ्तार*
लखनऊ10जून26*उत्तर प्रदेश के #PCS अफ़सर जो #DPC के बाद #IAS बनेंगे !! 📩
लखीमपुर10जून26*ठेकेदार बनकर दुकानदारों से ठगी का आरोप, नकली स्टीकर लगाकर लाखों की धोखाधड़ी!