January 13, 2026

UPAAJTAK

TEZ KHABAR, AAP KI KHABAR

बाँदा 8 जनवरी 26 * बीडीओ व सीडीपीओ कार्यालय में जानी विकास व स्वास्थ्य योजनाएं। .

बाँदा 8 जनवरी 26 * बीडीओ व सीडीपीओ कार्यालय में जानी विकास व स्वास्थ्य योजनाएं। .

बाँदा 8 जनवरी 26 * बीडीओ व सीडीपीओ कार्यालय में जानी विकास व स्वास्थ्य योजनाएं। .

कम्युनिटी लीडर्स ने सीओ ऑफिस में समझी कानूनी प्रक्रिया
बीडीओ व सीडीपीओ कार्यालय में जानी विकास व स्वास्थ्य योजनाएं
वनांगना संस्था ने कम्युनिटी लीडर्स को कराया शैक्षणिक भ्रमण

यूपी आज तक बांदा ब्यूरो सुनैना निषाद की रिपोर्ट

 

**बांदा से**महिला संस्था वनांगना महिला हिंसा के साथ-साथ किशोर किशोरियों के बौद्धिक स्तर को बढ़ाने के लिए भी काम कर रही है। कम्युनिटी लीडर के रूप में उन्हें तैयार किया जा रहा है। इसीक्रम में क्षेत्र के 15 गांव के लगभग 30 लीडर्स को सीओ, बीडीओ, सीडीपीओ व एनआरएलएम कार्यालय का शैक्षणिक भ्रमण कराया गया। जहां उन्हें कानूनी प्रक्रियाओं और सेवाओं की जानकारी दी गई।
बृहस्पतिवार को नरैनी में स्थित क्षेत्राधिकार कार्यालय में सामुदायिक लीडर्स ने कानूनी प्रक्रियाओं की जानकारी ली। सीओ कृष्णकांत त्रिपाठी ने नए कानून की कुछ महत्वपूर्ण धाराओं की जानकारी दी। थाना प्रभारी नरेंद्र कुमार, कांस्टेबल कंचन त्रिपाठी व देवेंद्र कुमार भी रहे। बाल विकास परियोजना कार्यालय में सुपरवाइजर रेखा केसवानी व आंगनवाड़ी कार्यकर्ता रजनी ने गर्भवती व धात्री महिलाओं और बच्चों के लिए चलाई जा रही योजनाओं के बारे में बताया। खंड विकास कार्यालय में कंप्यूटर ऑपरेटर संतोष ने ग्रामीण विकास से संबंधित योजनाओं के बारे में बताया।
विजिट में कम्युनिटी लीडर्स विमला, तहमीना, अतिफ़ा, संध्या, मंजू, शिवदेवी, बबली, सना, खुशबू, राजकुमारी, पूनम,भारती, अंशिका पंकज, प्रेम बाबू, बबलू, अनुप, प्रदीप, करन, आरती, बबली, अल्फिया, रीमा, महक, मंजू, राहुल, दीपक, पंकज, अरविंद, लोकेश आदि शामिल रहे। संस्था कार्यकर्ता शोभा देवी और फरजाना ने सारी व्यवस्थाएं देखी।