हरदोई9जुलाई25सावन में कांवर यात्रा के लिए गाइडलाइन जारीः डीजे की ऊंचाई 10 फीट से ज्यादा नहीं, अमर्यादित गाने बजाने पर होगी कार्रवाई
पिहानी में कांवर यात्रा को लेकर पीस कमेटी की बैठक आयोजित की गई। बैठक में सीओ हरियावा अजीत सिंह चौहान, कोतवाल विद्या सागर पाल और ट्रैफिक इंस्पेक्टर हरिनाथ यादव मौजूद रहे।
कमेटी ने कांवर यात्रा के लिए कई महत्वपूर्ण दिशा-निर्देश जारी किए। डीजे पर अमर्यादित गानों पर प्रतिबंध लगाया गया है। डीजे की ऊंचाई जमीन से 10 फीट से अधिक नहीं होनी चाहिए।
सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए आयोजकों को ट्रॉली को डबल जोड़कर चलाने की अनुमति नहीं दी गई है। यह निर्णय दुर्घटनाओं को रोकने के लिए लिया गया है।
अगर कोई व्यक्ति डीजे को लेकर जबरदस्ती या बहस करता है, तो तुरंत पुलिस को सूचित करना होगा। ऐसा न करने पर आयोजक स्वयं जिम्मेदार होंगे और उनके खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

More Stories
उन्नाव2जुलाई26*धूम धाम से मनाया गया सदगुरु कबीर साहेब का 628 वाँ प्रगट दिवस समारोह
नई दिल्ली2जुलाई26*मोदी का ‘मिशन 360’: सत्ता के सुपर बहुमत की राजनीति या लोकतंत्र का नया अध्याय?
लखनऊ2जुलाई26*यूपीआजतक न्यूज चैनल पर शाम 7 बजे की बड़ी खबरें……………….*