*नई दिल्ली23मई25* बांग्लादेश की यूनुस सरकार ने भारत की Garden Reach Shipbuilders & Engineers (GRSE) के साथ $21 मिलियन का करार रद्द कर दिया है।*
बांग्लादेश की सरकार ने भारत की गार्डन रीच शिपबिल्डर्स एंड इंजीनियर्स लिमिटेड (GRSE) के साथ 21 मिलियन डॉलर (लगभग ₹180 करोड़) के एक अनुबंध को रद्द कर दिया है। यह अनुबंध बांग्लादेश नौसेना के लिए एक उन्नत महासागरीय टगबोट के निर्माण के लिए था, जिसे 24 महीनों के भीतर डिजाइन, निर्माण और डिलीवरी किया जाना था। GRSE ने इस अनुबंध की रद्दीकरण की जानकारी एक नियामक फाइलिंग के माध्यम से दी, हालांकि रद्दीकरण के कारणों का खुलासा नहीं किया गया है।
इस अनुबंध के रद्द होने के बावजूद, GRSE ने भारतीय नौसेना के लिए ₹25,000 करोड़ के नेक्स्ट जेनरेशन कार्वेट्स (NGC) परियोजना में सबसे कम बोलीदाता (L1) के रूप में उभरकर एक महत्वपूर्ण उपलब्धि हासिल की है। इस परियोजना के तहत GRSE को आठ में से पांच जहाजों के निर्माण का कार्य सौंपा जाएगा, जो कंपनी के लिए एक बड़ा रणनीतिक अवसर है।
भारत और बांग्लादेश के बीच हाल के महीनों में व्यापार और रक्षा सहयोग में कुछ तनाव देखने को मिला है, जिसमें दोनों देशों द्वारा आयात-निर्यात पर प्रतिबंध और शुल्क लगाए गए हैं। इस अनुबंध का रद्द होना इन बढ़ते तनावों का एक संकेत माना जा रहा है।

More Stories
मथुरा 26 अगस्त 26*थाना छाता पुलिस द्वारा धोखाधड़ी करने वाले अभियुक्त को किया गया गिरफ्तार ।*
पूर्णिया में अजीमुश्शान जुलूस-ए-मोहम्मदी, अकीदत के सैलाब में डूबा शहर*
बांदा 26अगस्त 26*रक्षाबंधन पर जेल अधिकारियों को बांधी राखी, दिया शांति और सद्भाव का संदेश*