*नई दिल्ली23अप्रैल25*पहलगाम हमले के बाद पाकिस्तान में डर का माहौल, अलर्ट पर वायुसेना… फिर हो सकती है बालाकोट जैसी एयर स्ट्राइक*
पहलगाम आतंकी हमले के बाद भारत में गुस्सा और पाकिस्तान में खौफ का माहौल है। भारत में उच्चायुक्त रह चुके अब्दुल बासित ने एक्स पर पोस्ट अपनी सरकार को अलर्ट पर रहने को कहा है।
इस बीच, खबर है कि पाकिस्तान ने अपनी वायु सेना को अलर्ट पर रखा है। टोही विमान सीमा पर पेट्रोलिंग कर रहे हैं। पाकिस्तान को आशंका है कि भारत बालाकोट की तर्ज पर एयर स्ट्राइक कर सकता है।
*अब्दुल बासित ने सरकार को किया आगाह*
भारत में पाकिस्तान के राजदूत रह चुके अब्दुल बासित ने एख्स पर लिखा- मुझे पूरा यकीन है कि पाकिस्तान के खिलाफ भारत के किसी भी दुस्साहस को नाकाम करने के लिए इस्लामाबाद हर संभव कदम उठा रहा है। मुझे कोई संदेह नहीं है कि इस बार पाकिस्तान की प्रतिक्रिया बहुत कठोर होगी।
अब्दुल बासित के इस पोस्ट को पाकिस्तान के डर के रूप में देखा जा रहा है। यही कारण है कि पाकिस्तान के रक्षा मंत्री ख्वाजा आसिफ ने कहा है कि पहलगाम आतंकी हमले से पाकिस्तान का कोई लेना-देना नहीं है। पाकिस्तान हर तरह के आतंकवाद की निंदा करता है।
*रावलकोट में रची गई थी साजिश*
जानकारी के मुताबिक, आतंकी हमले की साजिश रावलकोट में रची गई थी। इसमें लश्कर और जैश के आतंकी शामिल था। मास्टरमाइंड के रूप में सैफुल्ला खालिद कसूरी का नाम सामने आया है।
हमास स्टाइल में हमले को अंजाम दिया गया। रावलकोट पाकिस्तान अधिकृत कश्मीर का हिस्सा है। धर्म के आधार पर हुए हमले को पाकिस्तान सेना प्रमुख जनरल असीम मुनीर के बीते दिनों दिए बयान से जोड़ा जा रहा है।
मुनीर ने कहा था कि भारत और पाकिस्तान दो अलग-अलग राष्ट्र हैं। उन्होंने जोर देकर कहा कि हिंदू हर मामले में पाकिस्तान से अलग हैं। हमारा धर्म अलग है, हमारे रीति-रिवाज अलग हैं, हमारी परंपराएं अलग हैं, हमारे विचार अलग हैं, हमारी महत्वाकांक्षाएं अलग हैं।
More Stories
मथुरा 23 अप्रैल 25*पैदल गश्त/निरीक्षण -थाना वृन्दावन श्री बांके बिहारी जी मंदिर*
मथुरा 23 अप्रैल 25*‼️ऑपरेशन जाग्रति अभियान 4.0
मथुरा23अप्रैल 25*श्री श्री कंचनदास वैदिक फाउंडेशन सन्त सुरक्षा मिशन ने पहलगाम में हुये शहीदों को श्रद्दांजलि दी।