नई दिल्ली02अप्रैल25*आईएफ़एस अधिकारी निधि तिवारी को प्रधानमंत्री का प्राइवेट सेक्रेटरी नियुक्त किया गया है।
आईएफ़एस अधिकारी निधि तिवारी को प्रधानमंत्री का प्राइवेट सेक्रेटरी नियुक्त किया गया है। वे पीएमओ में डिप्टी सेक्रेटरी के रूप में सेवाएं दे चुकीं हैं और अब वे पीएम मोदी के प्रशासनिक कार्यों की ज़िम्मेदारी संभालेंगी। निधि बेहद ही कम उम्र में पीएम की निजी सचिव बनी हैं।
निधि तिवारी की नियुक्ति सह-अवधि (co-terminus) के आधार पर हुई है, यानी यह कार्यकाल प्रधानमंत्री के कार्यकाल के साथ समाप्त होगा या अगले आदेश तक जारी रहेगा।
2014 बैच की आईएफ़एस अधिकारी निधि तिवारी ने सिविल सेवा परीक्षा 2013 में 96वीं रैक हासिल की थी।
अपनी नई नियुक्ति से पहले निधि पिछले लगभग ढाई साल से प्रधानमंत्री कार्यालय (पीएमओ) में अपनी सेवाएं दे रही हैं।
निजी सचिव बनने से पहले पीएमो में उप सचिव के रूप में काम कर रही थीं। वह इस पद पर विदेश और सुरक्षा मामलों से संबंधित प्रमुख विभागों को संभाल रहीं थीं।
इससे पहले, निधि तिवारी नवंबर, 2022 में प्रधानमंत्री कार्यालय (पीएमओ) में अंडर सेक्रेटरी (अवर सचिव) के रूप में शामिल हुई थीं।
#NidhiTiwari #PMO #PMNarendraModi #Inspiring #Motivation
[ Nidhi Tiwari | PMO | PM Narendra Modi | Inspiring | Motivation ]

More Stories
सतना7मई26*सतना सेंट्रल जेल की सहायक अधीक्षक फिरोजा खातून ने कैदी से रचाई शादी*
उत्तर प्रदेश7मई26*यूपीआजतक न्यूज चैनल पर रात 10 बजे की बड़ी खबरें……………….*
उन्नाव7मई26*सृष्टि कल्याण के लिए हुयी द्वादश ज्योतिर्लिंग की स्थापना…विज्ञानानंद सरस्वती महाराज