June 29, 2025

UPAAJTAK

TEZ KHABAR, AAP KI KHABAR

हरदोई01अप्रैल25*वृद्ध महिला के लिए डीएम बन गए फरिश्ता, डीएम ने वृद्ध राधिका की पीड़ा के आसुओं को ख़ुशी में बदला

हरदोई01अप्रैल25*वृद्ध महिला के लिए डीएम बन गए फरिश्ता, डीएम ने वृद्ध राधिका की पीड़ा के आसुओं को ख़ुशी में बदला

हरदोई01अप्रैल25*वृद्ध महिला के लिए डीएम बन गए फरिश्ता, डीएम ने वृद्ध राधिका की पीड़ा के आसुओं को ख़ुशी में बदला, सरकारी गाड़ी से भिजवाया घर

हरदोई: आज जन सुनवाई के दौरान सदर तहसील के अहिरोरी विकास खण्ड के ग्राम गड़ेउरा के मजरा विराजीखेड़ा की एक बुजुर्ग महिला राधिका डीएम मंगला प्रसाद सिंह के समक्ष पहुँची और डीएम को अपनी पीड़ा सुनाते हुए रो पड़ी। राधिका ने बताया कि उनके पति श्री केशन की तबियत ख़राब रहती है और उनके पास इलाज कराने के पैसे नहीं है। उन्होंने बताया कि उनके पास पात्र गृहस्थी का राशन कार्ड है और परिवार में तीन सदस्य है। जिलाधिकारी ने तत्काल पूर्ति निरीक्षक को बुलाकर निर्देश दिए कि पात्रता की जाँच कर परिवार का अंत्योदय राशन कार्ड बनवाया जाये।

उन्होंने कहा कि अंत्योदय कार्ड बन जाने के बाद परिवार का आयुष्मान कार्ड बनवाया जाये। बुजुर्ग महिला ने बताया कि उनके एक पुत्र की तबियत ख़राब होने पर गाँव के एक व्यक्ति से 10 हजार रूपये का कर्ज लिया था बाद में पुत्र की मृत्यु भी हो गयी। कर्ज न चुका पाने के कारण जो थोड़ी बहुत जमीन थी, उस पर उस व्यक्ति द्वारा खेती की जा रही है।
डीएम ने तत्काल वर्चुअल माध्यम से एसडीएम सदर को निर्देश दिए कि 24 घंटे में परिवार को उसकी जमीन वापस दिलाने के निर्देश दिए। इसके साथ ही उन्होंने समाज कल्याण अधिकारी को बुलाकर वृद्धावस्था पेंशन की स्थिति की जानकारी करने को कहा। उन्होंने कहा कि यदि वृद्धावस्था पेंशन वृद्धा के खाते में न पहुँच रही हो तो तत्काल आवश्यक कार्रवाई कर पेंशन का खाते में प्रेषण सुनिश्चित करने के निर्देश दिए। डीएम ने वृद्धा को समाज कल्याण अधिकारी रमाकांत पटेल की गाड़ी से घर तक भिजवाया। जन सुनवाई कक्ष से निकलते समय वृद्धा की आँखों के पीड़ा के आंसू ख़ुशी के आंसुओं में बदल चुके थे।

Copyright © All rights reserved. | Newsever by AF themes.