बाराबंकी14मार्च25*होली खेलने के बाद सरयू नदी में नहाने गए दो किशोर डूबे, इलाके में मातम_*
बाराबंकी: जिले में रंगों के खुशियों भरे त्योहार के बीच एक दुखद घटना सामने आई है. होली खेलने के बाद नदी में नहाने गए दो लड़कों की नदी में डूब कर मौत हो गई है.इस हादसे के बाद जहां मृतकों के परिवारों में होली की खुशियां मातम में तब्दील हो गईं वहीं इस हादसे से पूरे इलाके में शोक है.
बताते चलें कि टिकैतनगर थाना क्षेत्र के तेजईपुरवा गांव के रहने वाले 15 वर्षीय रवि वर्मा पुत्र अजय वर्मा उर्फ हक्कू और 16 वर्षीय ऋषभ पुत्र रमेश शुक्रवार को होली खेलने के बाद सरयू नदी के लोडमऊ घाट पर नहाने गए थे. अचानक दोनों लड़के नदी के गहरे पानी में चले गए और डूबने लगे. जब तक स्थानीय लोगों को इसकी जानकारी हुई तब तक दोनों डूब चुके थे. घटना की जानकारी के बाद पूरे इलाके में कोहराम मच गया.
हादसे की जानकारी पाते ही एसडीएम सिरौलीगौसपुर प्रीति सिंह और सीओ रामसनेहीघाट समेत पुलिस प्रशासन के तमाम लोग मौके पर पहुंचे. तुरंत एक स्थानीय गोताखोर राकेश को बुलाया गया. राकेश ने बड़ी मशक्कत के बाद आखिरकार दोनों लड़को को ढूंढ लिया और उन्हें बाहर निकाला. नदी से निकाले जाने के बाद दोनों लड़के अचेत थे. लिहाजा उन्हें तुरंत सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र टिकैतनगर भेजा गया. जहां डॉक्टरों ने दोनों लड़कों को मृत घोषित कर दिया. एसडीएम सिरौलीगौसपुर प्रीति सिंह ने बताया कि दोनों लड़कों के शवों को पोस्टमार्टम के लिए भिजवा दिया गया है.
More Stories
छतरपुर14मार्च25*सिटी कोतवाली इंस्पेक्टर ने अपनी सरकारी पिस्टल से की गोली मारकर हत्या।
दिल्ली14मार्च25*सीलमपुर के लोगों ने होली और जुमा का हउव्वा खड़ा करने वालों की मुँह पर थूक दिया है।
लखनऊ14मार्च25*यूपीआजतक न्यूज चैनल पर रात 10 बजे की बड़ी खबरें……………….