रायबरेली01फरवरी25*एडीएम की अध्यक्षता में संपन्न हुआ संपूर्ण समाधान दिवस 33 शिकायतों में 4 का हुआ निस्तारण
महराजगंज(रायबरेली)
तहसील सभागार में आयोजित संपूर्ण समाधान दिवस एडीएम प्रशासन सिद्धार्थ व एडीशनल एसपी संजीव सिन्हा की उपस्थिति में संपन्न हुआ इस दौरान कुल 33 शिकायतें आई।जिसमें राजस्व से संबंधित 11 पुलिस से संबंधित 12 विकास से संबंधित 5 और अन्य 5 शिकायतें आई।जिसमें 4 शिकायतों का मौके पर ही निस्तारण कर दिया गया।
बछरावां थाना क्षेत्र के गांव मलिकपुर मजरे सरैंया के रहने वाले सूरज लाल पुत्र स्वर्गीय राम खेलावन ने एडीएम को एक शिकायती पत्र देते हुए बताया कि उसके द्वारा बीते 2 साल पहले गांव में ही एक भूमि खरीदी गई थी।जिसको गांव के कुछ अराजकतत्वो द्वारा जबरन कब्जा कर नींव डाल ली गई है मामले में एडीएम ने जांच के निर्देश दिए।
महराजगंज विकास खंड क्षेत्र के गांव जमुरवां के रहने वाले कृष्ण कुमार पुत्र रामहेत ने एसडीएम को एक प्रार्थना पत्र देते हुए बताया कि 50% विकलांग हैं और वह बहुत गरीब है, उसके पास मनरेगा जॉब कार्ड नहीं है, जिसके चलते वह मनरेगा में काम नहीं कर पा रहा है, एसडीएम सचिन यादव ने बीडीओ महराजगंज को निराकारण कराने का आश्वासन दिया।
महराजगंज बछरावां मार्ग पर बावन बुजुर्ग बल्ला के पास पुलिया टूटी होने से हादसे की आशंका की शिकायत सामूहिक रूप से लोगों द्वारा की गई इस पर एडीएम प्रशासन ने पीडब्ल्यूडी के मौजूद जेई से नाराज़गी जताई और एसडीओ से तत्काल पुलिया को लेकर जरूरी कदम उठाने के निर्देश दिए। शिवगढ़ थाना क्षेत्र के गांव बसंतपुर सकतपुर के गंगा दीन ने तहसीलदार मंजुला मिश्रा को एक शिकायती पत्र देते हुए बताया कि गांव के ही व्यक्ति द्वारा तालाब की जमीन को पाटकर उस पर अवैध निर्माण किया जा रहा है, जिस पर तहसीलदार ने क्षेत्रीय कानूनगो को जांच कर कार्रवाई के निर्देश दिए।
इस मौके पर नायब तहसीलदार उमेशचंद्र त्रिपाठी बीडीओ वर्षा सिंह कोतवाल जगदीश यादव बछरावा थानेदार ओम प्रकाश तिवारी, शिवगढ़ थानेदार श्याम कुमार पाल, उपखंड अधिकारी रमेश सोनी, अधिशासी अधिकारी राम आशीष वर्मा,राजस्व निरीक्षक उमेश चंद्र दीक्षित,आबिद अली, लेखपाल राजीव मिश्रा, दर्शिता श्रीवास्तव, राजेश कुशवाहा, विपिन मौर्य, अमित शुक्ला सहित सभी विभागों के कर्मचारी मौजूद रहे।
More Stories
कानपुर देहात15अक्टूबर25*ADG_Knr द्वारा कोतवाली अकबरपुर का औचक निरीक्षण किया गया
हरियाणा15अक्टूबर25*किसान नेता को अमर्यादित ढंग से गिरफ्तार करने वाले पुलिसकर्मी को गिरफ्तार किया जाए।
अयोध्या15अक्टूबर25*यूपीआजतक न्यूज चैनल पर अयोध्या की कुछ महत्वपूर्ण खबरें