महोबा05जनवरी25*गड्ढा मुक्त सड़क के नाम पर होते हैं लाखों के घपले, दोनों तरफ लटकती झाड़ियां।
कभी नहीं होती झाड़ियों पेडो की सफाई
नवीनीकरण, गड्ढा मुक्त पर खर्च लाखों , झाड़ियों की सफाई कागजों में
सड़को पर लटकती डाल और झाड़ियों से बढ़ रही सड़क दुर्घटनाएं
फोटो,,,,,,,,,,, जनपद के विभिन्न मार्गों पर लटकती झाड़ियां जो आवागमन में लोगो के लिए घातक बनी है
अजय कुमार विश्वकर्मा महोबा यूपी आज तक
महोबा। जिले में सरकार की पक्की सड़कों के मरम्मत और निर्माण कार्य में करोड़ो रुपए के बजट को खपाने वाला जिम्मेदार महकमा सड़क किनारे खड़े पेड़ो और झाड़ियों की सफाई कराना भूल रहा है। सालों से पेड़ बनी खड़ी कंटीली लटकती झाड़ियां सड़क से आवागमन करने वाले लोगों के खतरा बन रही हैं। दो पहिया और चार पहिया वाहनों से आने जाने वाले राजगीरों के लिए अब हर ग्रामीण सड़कों से सफर जानजोखिम भरा है। सड़को के किनारे के पेड़ झाड़ियां की साफ सफाई के नाम पर फर्जी तरीके से बजट को खर्च कर कागजी साफ सफाई दिखा रहे हैं।
जनपद की चार ब्लाकों के सैकड़ा भर से अधिक ग्रामीण शहरी इलाकों की पक्की सड़कों की मरम्मत और निर्माण ,गड्ढा मुक्त अभियान हर साल हो रहा है। लेकिन करोड़ों रुपए खर्च करने वाली कार्यदाई संस्थाएं सड़क किनारे पटरी पर उगने वाली कंटीली झाड़ियां और पेड़ो की सड़क तक लटकती डाल की कटाई छटाई का कार्य कागजों पर करके खानापूर्ति से पीछे नहीं है। जिसका आलम यह है कि जिला स्तरीय और ग्रामीण स्तर की पक्की मुख्य सड़कों पर लटकती झाड़ियों से आए दिन राहगीर और वाहन चालकों की जान जोखिम में पड़ जाती है। सड़को के मोड पर और सड़कों पर लटकती अधिक झाड़ियों के कारण कुछ दिखाई नहीं देने से वाहनों की टक्कर दुर्घटना आम बात हो गई है। सड़को के नवीनीकरण ,नए निर्माण कायाकल्प और गड्ढा मुक्त के दौरान पटरी की साफ सफाई और झाड़ियों पेड़ो की छटाई कटाई का प्राविधान है।
ग्राम पहरेता निवासी मोती द्विवेदी ने बताया कि खरेला एचाना मार्ग में झाड़ियों की सफाई कई सालों से नहीं हुई बड़े बड़े पेड़ की डाल और झाड़ियों से सड़क तक नहीं दिखाती । दो जगह खतरनाक मोड पर आए दिन दुर्घटनाएं हो जाती है। यही पर सड़क दुर्घटना में दो लोगों की मौत भी हो चुकी है।
खरेला निवासी युवा मोर्चा के शिवेंद्र सिंह ने बताया कि चरखारी खरेला मार्ग पर भी झाड़ियों से सड़क की पटरी ढकी है। आगे वाहन नहीं दिखाई देने से घटनाएं हो जाती है। कीरतपूरा पूर्व प्रधान चतुर सिंह पटेल ने बताया रिवई कबरई मार्ग, पंचमपुरा नटर्रा, बेहारी सिजोरा और चरखारी बमरारा मार्ग की सड़के ढकी है। रोजाना राहगीर परेशानी झेलते हैं।
ऑटो रिक्शा में सफर दौरान लटकती सवारियों के लिए यह पेड़ झाड़ियां प्राण घातक बन जाती हैं। सड़क विभाग भी इस पर कोई गोर नई करता है।

More Stories
भागलपुर15जुलाई26*बिहार में 211 नए डिग्री कॉलेजों में पठन-पाठन कार्य का मुख्यमंत्री ने किया शुभारंभ।
नई दिल्ली15जुलाई26*यूपीआजतक न्यूज चैनल पर शाम की देश राज्यों से बड़ी खबरे….* 👇
लखनऊ15जुलाई26*यूपीआजतक न्यूज चैनल पर शाम 4 बजे की बड़ी खबरें……………….*