भोपाल28अक्टूबर24*मध्य प्रदेश में नहीं रहेगा कोई भी बेरोजगार, मोहन सरकार ने शुरू की अतिथि शिक्षकों की बंपर भर्ती*
भोपाल। मध्य प्रदेश के अतिथि शिक्षकों का लंबा इंतजार खत्म हो गया है प्रदेश की मोहन यादव सराकर ने अतिथि शिक्षकों की नियुक्ति शुरू कर दी है। इससे अतिथि शिक्षकों में खुशियां देखी जा रही है बता दें कि 18 अक्टूबर से अतिथि शिक्षकों को नियुक्ति पत्र भी मिलने लगे हैं साथ ही उनके स्कूल भी ऑलट किए जा चुके हैं ये अतिथि शिक्षक अपनी ज्वाइनिंग के लिए लगातार सरकार से मांग कर रहे थे सरकार ने इनकी मांगों को मानते हुए नियुक्ति पत्र जारी कर उनकी दिवाली का मजा दोगुना कर दिया है जल्द ही ये अतिथि शिक्षक ऑलट हुए स्कूलों में पदभार ग्रहण करेंगे।
*200 स्कोर कार्ड वालों को मिल रही नियुक्ति*
बता दें कि स्कूलों में ज्वाइनिंग लेने वाले अतिथि शिक्षकों के लिए मोहन सराकर ने एक लिस्ट जारी की है इस लिस्ट में उन अतिथि शिक्षकों का नाम है जिनका स्कोर कार्ड 200 है। दरअसल, अतिथि शिक्षकों की नियुक्ति उनके स्कोर कार्ड के परफार्मेंस पर निर्भर करती है ये स्कोर कार्ड उनकी योग्यता और अनुभव के बारे में बताता है जिन अतिथि शिक्षकों का स्कोर कार्ड 200 के आसपास है, उनको नियुक्ति पत्र भेजे जा रहे हैं।
*सरकार ने 1 लाख शिक्षकों की भर्ती का लिया निर्णय*
शुक्रवार को कटनी दौरे पर पहुंचे मध्य प्रदेश के उच्च शिक्षामंत्री इंदर सिंह परमार ने मीडिया से चर्चा करते हुए कई बड़े वादे किए उन्होंने कहा कि भारतीय जनता पार्टी की सरकार स्कूल शिक्षा के क्षेत्र में कई कार्य कर रही है स्कूलों में शिक्षकों की कमी को देखते हुए मोहन सरकार ने अतिथि शिक्षकों की नियुक्ति के लिए ज्वाइनिंग लेटर भेजने शुरू कर दिए है। इसके अलावा सरकार स्कूल से लेकर उच्च शिक्षा स्तर तक के लिए शिक्षकों की भर्ती कर रही है। सरकार ने बीते कुछ समय पहले 1 लाख पदों पर शिक्षकों की भर्ती का निर्णय लिया है जिसकी परीक्षा और इंटरव्यू सहित अन्य प्रक्रियाएं चल रही हैं।

More Stories
मथुरा20फ़रवरी26*सर्राफ की दुकान से चोरी करने वाले 01 वाँछित अभियुक्त व 01 बाल अपचारी को किया गया गिरफ्तार
कौशाम्बी 20फ़रवरी26*जुमे की नमाज पर सुरक्षा व्यवस्था का एएसपी ने किया निरीक्षण*
कौशाम्बी20फ़रवरी26* यूपीआजतक न्यूज चैनल पर कौशाम्बी कि कुछ महत्वपूर्ण खबरें