मथुरा 08 अगस्त 2024 भारत ने एशिया कैडेट कप 2024 अंडर 17 में तलवारबाजी में कांस्य पदक जीता
संवाददाता – विजेंद्र सैनी की ख़ास रिपोर्ट, न्यूज़ यूपीआजतक
08 अगस्त 2024 भारत ने एशिया कैडेट कप 2024 अंडर 17 में तलवारबाजी में मथुरा पदक जीता, मलेशिया के कुआलालंपुर में एशिया कैडेट कप अंडर 17 की प्रतियोगिता का आयोजन हुआ, जिसमें हमारे भारत से करण चौधरी ने टीम इवेंट में तीसरा स्थान प्राप्त किया। मेडल प्राप्त हुआ।
करण चौधरी के बारे में बताइए कि करण चौधरी के मथुरा के डहरूआ ग्राम पंचायत के सिद्धार्थनगर कॉलोनी में रहने वाले हैं उनके प्रिय नरेंद्र सिंह खेती के मालिक और दूध की डेरी के उनके चाचा नारायण सिंह सेना में सेंचुरदार हैं वह परिवार में माताजी हैं जो ग्रहणी एक छोटी बहन हैं, वह अपनी पढ़ाई कर रही हैं, दादी मां हैं और उनके बाबा सोबरन सिंह तोमर जो कि टीचर हैं,
करण ने बताया कि मुझे चुनौती की प्रेरणा मेरे चाचा सेंचुरदार धर सिंह ने आज यहां दी है। मैं यहां तक पूछता हूं कि मैं अपने इस काम में अपने घर वाले और मेरे शुभचिंतको का सहयोग और आशीर्वाद देता हूं और उनके आशीर्वाद से भी अच्छा करने का प्रयास करूंगा।
और आने वाले एल्बम में गोल्ड मेडल हासिल करने की कोशिश और अपने देश का नाम प्रदेश का नाम, बजरंगबली और परिवार का नाम रोशन करुंगा जैसा ही होगा।
कर्ण के बारे में अर्थशास्त्र में बताया गया है कि अभी तक 6 साल के तलवारबाजी के दिग्गजों ने 20 पदक प्राप्त किए हैं जिनमें पांच स्वर्ण पदक के साथ रजत पदक और आठ कांस्य पदक सभी राष्ट्रीय स्तर पर हासिल किए गए हैं और अब यह अंतरराष्ट्रीय खेल में हैं कांस्य पदक हासिल कर चुके हैं। पहला अवसर अभी करण चौधरी 11वीं कक्षा में पुणे में अध्ययनरत हैं जहां से आर्मी स्पोर्ट्स इंस्टीट्यूट पुणे से तलवारबाजी में प्रशिक्षण प्राप्त कर रहे हैं।
आज करण चौधरी के घर आने पर हरसौल्लास और बैंड बाजा का स्वागत किया गया और सभी खेल प्रेमी और गांव के लोगों द्वारा फूल मैगनॉल का स्वागत किया गया और आगामी प्रतियोगिता और ओलंपिक में पदक की शुभकामनाएं दी गईं।
More Stories
सागर6जुलाई25*खुरई के सिविल अस्पताल को केन्द्र सरकार से मिला गुणवत्ता प्रमाण पत्र*
लखनऊ6जुलाई25*यूपीआजतक न्यूज चैनल पर रात 10 बजे की बड़ी खबरें……………….*
कौशाम्बी6जुलाई25*ट्रेन की चपेट में आने से अधेड़ व्यक्ति की मौत*