कौशाम्बी01अगस्त24*डीएम के निरीक्षण में सरकारी अस्पताल की खुली पोल*
*महगांव कौशांबी* प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र चरवा का निरीक्षण करने गुरुवार की सुबह अचानक 8:20 बजे जिला अधिकारी प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र चरवा पहुंच गए जहां मौके पर कोई भी डॉक्टर कंपाउंड नर्स मौजूद नहीं मिले हैं जिलाधिकारी के निरीक्षण में चपरासी केवल मौके पर मौजूद था जिससे जिलाधिकारी ने पूछताछ की है जिला अधिकारी के निरीक्षण में गायब चिकित्सक अब अपने को छुट्टी पर साबित करने के लिए बेचैन दिखाई पड़ रहे हैं अस्पताल में डॉक्टर के गायब रहने से मरीजों को इलाज नहीं मिलता है सरकारी अस्पताल की व्यवस्था पूरी तरह से चौपट हो चुकी है और जब अधिकारी के निरीक्षण में इनकी अनुपस्थिति की पोल खुल जाती है तो बहाने बाजी कर अपने को बचाने का प्रयास करते हैं जिससे सरकारी अस्पताल की व्यवस्था ठीक होती नहीं दिख रही है बताया जाता है कि सरकारी अस्पताल से चिकित्सकों के गायब रहकर निजी नर्सिंग होम संचालित करने के आड़ में मुख्य चिकित्सा अधिकारी कार्यालय का एक संविदा कर्मी बीते 15 वर्षों से वसूली कर विभाग के अफसर तक मोटी रकम पहुंच रहा है जिससे सरकारी अस्पताल की व्यवस्था में सुधार होता नहीं दिख रहा है जब कभी अधिकारियों के निरीक्षण में विभागीय पोल खुली तो विभाग के लोग ही बचाव के रास्ता उन्हें सुझाने लगते हैं जिससे सरकारी अस्पतालों की व्यवस्था नहीं सुधर रही है और चिकित्सक बेलगाम है जिला अधिकारी के निरीक्षण में गायब मिले चिकित्सकों पर मुख्य चिकित्सा अधिकारी ने क्या कार्यवाही की है उनसे बात करने का प्रयास किया लेकिन बात नहीं हो सकी है जिससे कार्यवाही की जानकारी नहीं हो सकी है।

More Stories
रुढ़की १५ मई २६ * रुड़की में एक निकाह समारोह उस समय हाईवोल्टेज ड्रामे में बदल गया जब दूल्हे की कथित प्रेमिका ने बैंक्वेट हॉल पहुंच कर शादी रुकवा दी
धार म प्र १५मई २६ * मध्य प्रदेश हाईकोर्ट की इंदौर पीठ ने धार स्थित भोजशाला को हिंदू मंदिर बताते हुए बड़ा फैसला सुनाया है।
सुल्तानपुर १५ मई २६ * नकली बताशा फैक्ट्री पर प्रशासन की छापेमारी, ब्रांड कॉपी कर घटिया माल बेचने का आरोप,सैंपल जांच को भेजे, नकली कारोबारियों में मचा हड़कंप