कौशाम्बी13जून24*शॉर्ट सर्किट से घर में लगी आग , हजारों का सामान हुआ खाक*
*बाल बाल बचा कुनबा , मौके पर पुलिस और लेखपाल भी पहुंचे*
*कौशाम्बी।* करारी थाना क्षेत्र के एक गांव में अचानक गुरुवार को सुबह शॉर्ट सर्किट से आग लग जाने से हजारों का सामान खाक हो गया है।ग्राम महेन्द्र में चांदका प्रसाद पुत्र भैरव प्रसाद के घर में आग लग जाने से हजारों का सामान जल गया है , जो एक भूमिहीन मजदूर व्यक्ति है।
यह हादसा तब हुआ जब उसका कुनबा सुबह किसी के खेत में पिपरमिंट कटवा रहा था कि तभी जो बिजली का मीटर है वही से कुछ चिंगारी निकली और देखते ही देखते भयावह रूप ले लिया जब तक घर वाले को जानकारी हुई तब तक काफी देर हो चुकी थी , आग के लपटों को देखकर मोहल्ले के लोग इकट्ठा हो गए और आग पर काबू पाने में सफल हो गए , लेकिन उसका हजारों का नुक़सान होने का अनुमान बताया जा रहा है। जानकारी मिलने पर मौके पर स्थानीय पुलिस प्रशासन पहुंच गई थी बाद में जब जानकारी क्षेत्रीय लेखपाल को हुई तो उन्होंने ने भी मौका मुआयना किया तथा अपनी रिपोर्ट उच्चाधिकारियों को प्रेषित कर दिया है।
अब देखना यह है कि क्या उस गरीब कुनबे को आर्थिक सहायता मिलेगी या उसका परिवार भुखमरी के कगार पर आ जाएगा। फिलहाल चांदका प्रसाद ने अधिकारियों का ध्यान आकृष्ट कराते हुए आर्थिक मदद को गुहार लगाई है।
More Stories
लखनऊ13अक्टूबर25*InvestUP की शासी निकाय की पहली बैठक में प्रदेश के औद्योगिक निवेश ढांचे को सुदृढ़ करने के उद्देश्य से कई महत्वपूर्ण निर्णय लिए।
मुजफ्फरनगर13अक्टूबर25*दिल्ली में SSP संजय कुमार वर्मा को राष्ट्रीय सम्मान
नई दिल्ली13अक्टूबर25*अब बिना डॉक्यूमेंट जमा किए निकाल सकेंगे PF से पूरा पैसा, EPFO ने किया बड़ा ऐलान..!*