[24/11, 5:42 pm] Basudev Yadaw Ayodhya: ब्रेकिंग
अयोध्या।
35 जिलों में बनेंगे आंगनबाड़ी केंद्र, 35 जिलों में 3401 आंगनबाड़ी केंद्रों का सीएम योगी ने किया शिलान्यास।
अयोध्या पुलिस लाइन में बने आवासीय ट्रांजिट भवन का सीएम योगी ने किया लोकार्पण, 11 मंजिला दो बिल्डिंग बनी है पुलिस कर्मियों के लिए आवासीय ट्रांजिट भवन।
[24/11, 6:45 pm] Basudev Yadaw Ayodhya: *दुनिया में सबसे अनोखी होगी रामलला की मूर्ती*_
*भगवान राम के अलावा श्रीहरि के 10 अवतारों के होंगे दर्शन_*
*अयोध्या….*
राममंदिर भव्यता के साथ-साथ तकनीक के मामले में भी दुनिया के चुनिंदा मंदिरों में से एक होगा।
यहां रामलला की अचल मूर्ति की प्राण प्रतिष्ठा 22 जनवरी को अभिजित मुहूर्त में पीएम नरेंद्र मोदी करेंगे।
यह मूर्ति दुनिया में सबसे अनोखी होगी।
यह दावा मूर्तिकार का है।
मूर्ति में भगवान राम के अलावा श्रीहरि के 10 अवतारों के दर्शन होंगे।
तीन मूर्तिकार रामलला की तीन मूर्तियों का निर्माण कर रहे हैं।
नमें से जो सर्वोत्तम होगी,
उसे नए मंदिर में प्राण प्रतिष्ठित किया जाएगा।
कर्नाटक के दो व राजस्थान के एक मूर्तिकार अलग-अलग मूर्तियां बना रहे हैं।
मूर्तिकार सत्यनारायण पांडेय का दावा है कि वह जो मूर्ति बना रहे हैं, वह दुनिया में सबसे अनोखी होगी।
किसी भी मंदिर में रामलला के ऐसा दर्शन प्राप्त नहीं होते होंगे।
रामलला की मूर्ति बाल स्वरूप होगी,
उनके चेहरे पर बाल सुलभ कोमलता झलके इसका पूरा प्रयास होगा।
उन्होंने बताया कि सबसे पहले रामलला की मूर्ति होगी।
इसके पिछले हिस्से में छोटे आकार में भगवान श्रीहरि के 10 अवतारों की के दर्शन होंगे।
इसके अलावा लक्ष्मण, भरत, शत्रुघ्न व हनुमान जी की भी मूर्तियां बनेंगी।
मूर्ति के ऊपरी हिस्से में रामलला को आशीर्वाद देते हुए भगवान ब्रह्मा, शंकर जी, गुरु वशिष्ठ व विश्वामित्र की मूर्ति के भी दर्शन होंगे।
ऐसी मूर्ति दुनिया में न तो किसी मंदिर में प्राणप्रतिष्ठित है और न ही किसी ने ऐसी मूर्ति आज तक बनाई है।
*तीन घंटे पढ़ता हूं मानस, फिर शुरू करता हूं काम*
राजस्थान के मूर्तिकार सत्यनारायण पांडेय का कहना है कि मेरी कला की धन्यता यही होगी कि मेरी मूर्ति को रामलला के दरबार में प्राण प्रतिष्ठित किया जाए।
पिछले 30 सालों में हजारों मूर्तियां बनाई हैं, लेकिन इस मूर्ति के निर्माण में कला कौशल का पूरा ज्ञान अर्पित करने की कोशिश है।
हर दिन रामचरित मानस का तीन घंटे पाठ करता हूं।
फिर रामलला की अर्चना के बाद ही मूर्ति निर्माण शुरू करता हूं।
रामलला की छवि को आकार देना बिना उनकी कृपा के संभव नहीं है।
*रामलला की मूर्ति की खास बातें*
– 51 इंच की होगी रामलला की अचल मूर्ति
पैडेस्टल समेत मूर्ति की ऊंचाई करीब सात फीट होगी।
– मूर्ति की चौड़ाई चार फीट व मोटाई ढाई फीट होगी।
रामभक्तों को अचल मूर्ति के ही होंगे दर्शन।
– चल मूर्ति के रूप में वर्तमान मूर्ति होगी पूजित-प्रतिष्ठित
-उत्सवों में चल मूर्ति की निकाली जाएगी शोभायात्रा
– हर रामनवमी को सूर्य की किरणें करेंगी मूर्ति का अभिषेक
[24/11, 7:14 pm] Basudev Yadaw Ayodhya: *बिग ब्रेकिंग न्यूज़………*
*जनपद :- अयोध्या*
*अयोध्या सरयू नदी के पुराने पुल से महिला ने लगाई छलांग*
*अयोध्या:- प्रभु श्रीराम की पावन नगरी में सीता देवी पत्नी संतोष कुमार उम्र लगभग 32 वर्ष निवासी नौगढ़ जनपद सिद्धार्थ नगर की रहनी वाली है जिसने परिवारिक कलह व मानसिक स्थिति खराब होने की वजह से जीवन को समाप्त करने के लिए सरयू नदी के पुराने पुल से कूदकर आत्महत्या करने का किया प्रयास जिसको ड्यूटी पर तैनात जल पुलिस व एस डी आर एफ के जवानों ने कड़ी मशक्कत के बाद सकुशल बचा कर बाहर निकाला ड्यूटी पे तैनात जल पुलिस प्रभारी रूबे प्रताप मौर्य,आरक्षी नित्यानन्द यादव,आरक्षी मनोज पाल,आरक्षी दुर्गा प्रसाद,व एसडीआरएफ के प्रभारी अम्बर प्रसाद, एचसीपी मेराज हुसैन,आरक्षी अनुपम दुबे,आरक्षी नया घाट पुलिस चौकी द्वारा उनके परिवार को सुपुर्द किया गया*
[24/11, 7:17 pm] Basudev Yadaw Ayodhya: : ब्रेकिंग
अयोध्या।
संदिग्ध परिस्थितियों में महिला की मौत, गांव के बाहर पेड़ से लटका मिला शव, थाना इनायतनगर के चमनगंज ढाबा के पीछे जंगल के पेड़ से लटका मिला शव, थाना क्षेत्र की ही खिहारन गांव की रहने वाली थी महिला, खिहरान गांव से लगभग 2 किलोमीटर दूर चमनगंज ढाबा के पीछे मिला है, पुलिस ने शव को भेजा पोस्टमार्टम के लिए, पोस्टमार्टम से होगा मौत का खुलासा।
ब्रेकिंग
अयोध्या।
गुजरात के मुख्यमंत्री भूपेंद्र सिंह पटेल कल अयोध्या के दौरे पर, मुख्यमंत्री का प्रोटोकॉल पहुंचा अयोध्या, दोपहर 1:15 पर राम कथा पार्क हेलीपैड पर उतरेगा हेलीकॉप्टर, राम लला का करेंगे दर्शन पूजन, राम मंदिर निर्माण का भी करेंगे अवलोकन, उत्तर प्रदेश सरकार ने गुजरात भवन के लिए बूथ नंबर 4 के पास शाहनवाजपुर में दी है जमीन।
सांसद ने मुख्यमंत्री से किया रसोइयों का वेतन बढ़ाने की मांग
अयोध्या। प्राथमिक विद्यालयों में तैनात रसोईयों के मानदेय बढ़ाने की मांग मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से सांसद लल्लू सिंह ने किया। कम्पोजिट विद्यालय पुलिस लाइन में आयोजित कार्यक्रम के दौरान सांसद लल्लू सिंह ने मुख्यमंत्री से इस विषय पर चर्चा की। सांसद लल्लू सिंह ने बताया कि प्राथमिक विद्यालयों में काम कर रहे रसोइयों का मानदेय काफी कम है। जिससे उनके परिवार का भरण पोषण सही तरीके से नहीं हो पाता है। मानदेय को बढ़ाकर 6 हजार रुपये करने की मांग मुख्यमंत्री से की गई। मुख्यमंत्री ने मानदेय को बढ़ाये जाने का आश्वासन दिया।
[ ब्रेकिंग
अयोध्या।
बारात से वापस लौट रही कर बिजली के खंभे में टकराई, बिजली के खंभे पर रखा ट्रांसफार्मर गिरा कर पर, कार सवार दो लोगों की इलाज के दौरान जिला अस्पताल में मौत, एक घायल, थाना रौनाही के ड्योढी बाजार के पास हुआ हादसा, थाना इनायतनगर क्षेत्र के एक गांव से रौनही क्षेत्र में आई थी बारात, वापस लौटते समय हुआ हादसा, मरने वाले में दूल्हे का भाई भी शामिल।

More Stories
मथुरा 26 अक्टूबर 25*थाना महावन पुलिस द्वारा एक अभियुक्त को किया गिरफ्तार, कब्जे से 01 किलो 564 ग्राम अवैध गांजा बरामद ।*
मथुरा 26 अक्टूबर 25*थाना सुरीर पुलिस द्वारा अभियुक्त एक अभियुक्त को किया गिरफ्तार, कब्जे से 20 पौआ अवैध देशी शराब बरामद ।*
मथुरा 26 अक्टूबर 25*थाना बल्देव पुलिस द्वारा एक अभियुक्त को किया गिरफ्तार, कब्जे से 17 किलो 872 ग्राम अवैध गांजा बरामद ।*