कौशाम्बी23अक्टूबर23*धर्म परिवर्तन सम्बंध में धरने पर बैठ गए विहिप कार्यकर्ता,*
किशोरी को अगवा कर धर्म परिवर्तन कराने के आरोपी पर कार्यवाई नही हुई तो थाना पर ही धरने पर बैठ गए विहिप कार्यकर्ता,*
*कौशाम्बी जिले के महेवाघाट थाना क्षेत्र में किशोरी को अगवा कर धर्म परिवर्तन कराने के आरोपी पर कार्रवाई नहीं होने से नाराज विहिप और बजरंग दल के कार्यकर्ता रविवार की रात में ही महेवाघाट थाना के सामने ही धरना पर बैठ गए और कार्रवाई की मांग की। एएसपी द्वारा 72 घंटे में किशोरी की बरामदगी का आश्वासन दिए जाने के बाद लोग शांत हुए।
महेवाघाट थाना क्षेत्र के एक गांव के व्यक्ति का आरोप है कि 14 अक्तूबर को पड़ोस में रहने वाले विशेष समुदाय का एक युवक उसकी 15 वर्षीय बेटी को अगवा कर ले गया था। इसकी शिकायत कोतवाली पुलिस से की गई। लेकिन शिकायत के बाद भी पुलिस ने कोई कार्रवाई नहीं की। शनिवार को आरोपी के भाई, आधा दर्जन अन्य लोगों के साथ पीड़ित के घर पहुंचकर धर्म परिवर्तन कराकर किशोरी को बहू बना लेने की जानकारी लोगों को हुई तो प्रखंड अध्यक्ष कृष्ण कुमार मिश्रा व गो रक्षा जिला प्रभारी रूपेंद्र विश्वकर्मा की अगुवाई में रविवार को कार्यकर्ताओं ने महेवाघाट थाना पहुंच कर धरना दे दिया ।
विहिप और बजरंग दल के लोगो द्वारा थाना पर धरना दिए जाने की जानकारी होने के बाद पुलिस अधिकारियों के हाथ-पांव फूल गए। एएसपी समर बहादुर मौके पर पहुंचे और 72 घंटे में किशोरी की बरामदगी के साथ आरोपियों पर कार्रवाई का आश्वासन देकर धरना समाप्त कराया।

More Stories
बांदा2मई 26*श्री ज्ञानेश्वर प्रसाद जी कि श्रृद्धांजलि में सेवा कार्य*
लखनऊ2मई26*भू-माफिया के खिलाफ किसानों की शिकायत*
कानपुर नगर 2 मई26*नाबालिग ग़रीब बच्ची की मां की गुहार बेअसर, क्षेत्रीय जिम्मेदारों द्वारा सिर्फ दिया जा रहा आश्वासन*