हल्द्वानी07जून25* अपने दो दिवसीय नैनीताल जनपद भ्रमण के तहत उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी
ने शनिवार को हल्द्वानी शहर के प्रतिष्ठित कालू सिद्ध मंदिर में पहुंचकर भव्य प्राण प्रतिष्ठा महोत्सव में भाग लिया। मुख्यमंत्री ने विधिवत पूजा-अर्चना करते हुए नवनिर्मित मंदिर में छत्र चढ़ाया और राज्य की सुख-समृद्धि की कामना की।
गौरतलब है कि सड़क चौड़ीकरण की योजना के तहत ऐतिहासिक कालू सिद्ध मंदिर का स्थान परिवर्तन किया गया है। नवीन स्थल पर मंदिर का पुनर्निर्माण कार्य पूर्ण होने के पश्चात आज उसकी प्राण प्रतिष्ठा विधि-विधान से सम्पन्न हुई।
इस अवसर पर मंदिर परिसर में धार्मिक वातावरण गूंज उठा और श्रद्धालुओं ने उत्साहपूर्वक भाग लिया।मुख्यमंत्री धामी ने कहा कि प्रदेश की आध्यात्मिक और सांस्कृतिक विरासत को सहेजते हुए विकास कार्यों को आगे बढ़ाना सरकार की प्राथमिकता है।
प्राण प्रतिष्ठा समारोह में बड़ी संख्या में श्रद्धालु, संतगण, स्थानीय जनप्रतिनिधि और प्रशासनिक अधिकारी भी उपस्थित रहे। आयोजन में भजन-कीर्तन और प्रसाद वितरण का भी भव्य आयोजन किया गया
More Stories
लखनऊ18अक्टूबर25*यूपीआजतक न्यूज चैनल पर रात 10 बजे की बड़ी खबरें……………….*
अयोध्या18अक्टूबर25*दीपोत्सव में बनेगा विश्व रिकार्ड; 26 लाख से अधिक दीयों से जगमग होगी रामनगरी, 2,100 वेदाचार्य करेंगे महाआरती।
मथुरा18अक्टूबर25*मिशन शक्ति 5.0 नौहझील थाना टीम ने छात्राओं को किया जागरूक