हरदोई144जुलाई25*बैंक ऑफ इंडिया की टंडौर शाखा में सेवाएं बंदः बिजली गुल और जनरेटर नहीं होने से ग्राहक परेशान, जमा-निकासी का काम रुका
हरदोई से मोहित कुमार गुप्ता यूपीआजतक✍️
पिहानी कस्बे की जहानी खेड़ा मार्ग पर स्थित बैंक ऑफ इंडिया की टंडौर शाखा में सोमवार को बैंकिंग सेवाएं पूरी तरह से ठप रहीं। आंधी-पानी के कारण बिजली आपूर्ति बाधित होने और बैंक में जनरेटर की सुविधा नहीं होने से सैकड़ों ग्राहकों को परेशानी का सामना करना पड़ा।
जमा-निकासी और अन्य बैंकिंग कार्यों के लिए आए ग्राहकों को बिना काम के वापस लौटना पड़ा। कस्बे के अन्य बैंकों जैसे एसबीआई, एचडीएफसी बैंक और बैंक ऑफ इंडिया की कटरा बाजार शाखा में जनरेटर की व्यवस्था है। लेकिन टंडौर शाखा में यह सुविधा नहीं है।
बैंक कर्मचारियों के अनुसार, पहले शाखा में जनरेटर की व्यवस्था थी। हालांकि, कुछ कानूनी विवादों के कारण वर्तमान में यह सुविधा उपलब्ध नहीं है। इस स्थिति से बैंक के दैनिक कामकाज पर गंभीर असर पड़ रहा है और ग्राहकों को अनावश्यक परेशानी का सामना करना पड़ रहा है।
More Stories
पूर्णिया बिहार 15 अक्टूबर 2026 दुर्गा पूजा मेलों में भीड़ को लेकर प्रशासन अलर्ट, पूर्णिया जिला आपदा प्रबंधन ने जारी की एडवाइजरी
पूर्णिया बिहार 15 अक्टूबर26 *फेस्टिव सीजन में Panorama Group का धमाका, प्रॉपर्टी खरीदने पर कार, बाइक, सोना और विदेश यात्रा जीतने का मौका*
लखनऊ 15 अक्टूबर 26* यूपीआजतक न्यूज चैनल पर रात 10 बजे की बड़ी खबरें……………….