वाराणसी31अगस्त24*IIT-BHU छात्रा से गैंगरेप के आरोपियों को हाईकोर्ट से जमानत*
********************************
वाराणसी से नीलिमा रॉय की खास रिपोर्ट यूपीआजतक
👉 *कुनाल और आनंद 7 महीने बाद रिहा; तीसरे की याचिका खारिज*
*वाराणसी के चर्चित* IIT-BHU में बीटेक छात्रा से गैंगरेप के दो आरोपियों को हाईकोर्ट ने राहत दे दी। कुणाल पांडेय और आनंद उर्फ अभिषेक चौहान को हाईकोर्ट ने सशर्त जमानत दी है। वहीं, सक्षम पटेल की जमानत अस्वीकार कर दी। अब जमानत याचिका पर 16 सितंबर को सुनवाई होगी।
हाईकोर्ट के आदेश पर दोनों को जिला जेल से रिहाई मिल गई। परिजन दोनों को लेकर घर पहुंचे तो गली में ही फूल माला से स्वागत किया। गैंगरेप के तीनों आरोपी भाजपा IT सेल से जुड़े थे और सरकार के मंत्री-विधायक समेत बड़े नेताओं के संपर्क में थे।
इस हाई प्रोफाइल केस में वाराणसी पुलिस ने 17 जनवरी को गैंगरेप की चार्जशीट दाखिल की थी। लंका पुलिस ने तीनों आरोपियों पर गैंगस्टर कायम कर दिया था। गैंगस्टर केस दर्ज होने के बाद लगातार उनकी जमानत याचिका खारिज हो रही थी।
तीनों आरोपी आनंद उर्फ अभिषेक चौहान, कुणाल पांडेय और सक्षम पटेल को घटना के 60 दिन बाद लंका क्षेत्र से 30 दिसंबर 2023 को गिरफ्तार किया गया था। जज ने 31 दिसंबर 2023 से तीनों आरोपी न्यायिक रिमांड पर जिला जेल में बंद थे। उन्हें जघन्य वारदातों में शामिल आरोपियों की बैरक में रखा गया था।
फूल माला पहनने वाले ये वही लोग हैं जो कोलकाता में हुए रेप कांड को गलत और यहां सही ठहरा रहे हैं।।।।।
*निर्लज्ज कुसंस्कारी*

More Stories
लखनऊ 15 अप्रैल 26* यूपीआजतक न्यूज चैनल पर सुबह 10 बजे की बड़ी खबरें……………….*
नई दिल्ली 15 अप्रैल 26*आगामी जनगणना में लिव-इन रिलेशन में रहने वाले कपल को लेकर सरकार विशेष प्रावधान करने जा रही है।
नई दिल्ली 15 अप्रैल 26*केंद्र सरकार ने लोकसभा सीटों की संख्या बढ़ाकर करीब 850 की जा सकती हैं।