लखनऊ19जनवरी*सपा राष्ट्रीय अध्यक्ष जी की प्रेस वार्ता:*
• समाजवादी पार्टी ने फैसला लिया है पुरानी पुरानी पेंशन व्यवस्था की बहाली होगी जब समाजवादी सरकार उत्तर प्रदेश में बनेगी।
• इसको हम अपने घोषणा पत्र में शामिल करने जा रहे हैं।
• अधिकारियों, कर्मियों को सेवानिवृत्त के बाद मासिक पेंशन दी जाती थी। भाजपा सरकार ने नई नियमावली लागू की गई। जिसके बाद पेंशन बंद की गई और एक मुश्त रकम दी जाने लगी।
• इसके बाद हमारी अनेकों एक्सपर्ट्स के साथ बैठक हुई जिसके बाद हमने इसको अपनी मेनिफेस्टो में शामिल करने का फैसला लिया।
• मुझ से लगातार अटेवा जैसे बडे कर्मचारी संगठन के नेता मिले और उन्होंने मुझसे पुरानी पेंशन व्यवस्था बहाली करने का आग्रह किया उन्होंने सरकार से भी आग्रह किया लेकिन सरकार ने उनकी एक न सुनी।
• मैं आज घोषणा करता हूं कि समाजवादी पार्टी की सरकार बनते ही पुरानी पेंशन व्यवस्था बहाल कर दी जाएगी।
• मैंने इस संबंध में कर्मचारियों, वित्त विशेषज्ञों से बात कर ली है। एक कॉर्पस बना कर धनराशि की व्यवस्था करने के लिए हम सक्षम हैं।
• सबसे बड़ा महत्वपूर्ण फैसला जो समाजवादी घोषणा पत्र में शामिल होने जा रहा है वह यह है कि 2005 से पूर्व कर्मचारियों को मिलने वाली पुरानी पेंशन व्यवस्था लागू की
More Stories
बनारस 22 अक्टूबर 26*काशी का विश्व प्रसिद्ध भरत मिलाप: नाटी इमली में जब गले मिले चारों भाई, भाव-विभोर हो उठी धर्मनगरी
*देहरादून22 अक्टूबर 2026*उत्तराखंड कैबिनेट बैठक में आज हुए फैसले*
लखनऊ 22 अक्टूबर 26* यूपीआजतक न्यूज चैनल पर लखनऊ की कुछ महत्वपूर्ण खबरें