मुम्बई01जुलाई*संवैधानिक पद पर रहते हुए हिंदुत्व धारण करने वाले जनप्रतिनिधियों के विरुद्ध राजद्रोह का अपराध दर्ज किया जाए।*
(लोकतांत्रिक रिपाई के पैंथर डॉ. राजन माकणीकर की राय)
मुंबई: दि (संवाददाता) डेमोक्रॅटिक रिपब्लिकन पार्टी ऑफ इंडिया के राष्ट्रीय महासचिव डॉ. राजन माकणीकर ने राय जतायी की, संवैधानिक पद पर रहते हुए हिंदुत्व धारण करने वाले जनप्रतिनिधियों के विरुद्ध राजद्रोह का अपराध दर्ज किया।
पॅन्थर सम्यक योद्धा के संस्थापक महासचिव पैंथर डॉ. राजन माकणीकर ने कहा,
भारत का संविधान धर्मनिरपेक्ष और लोकतांत्रिक रूप से निर्वाचित होकर असंविधानिक गतिवीधिया करते हो
यह भारतीय संविधान का बहुत बड़ा अपमान है और इसे देशद्रोह माना जाना चाहिए।
उन्होंने यह भी कहा कि ऐसे बेईमान जनप्रतिनिधियों को देशद्रोह के आरोप में गिरफ्तार किया जाना चाहिए.
मीडिया के जरिए डॉ. राजन माकनीकर ने अपील की की, एक सतर्क नागरिक या संबंधित क्षेत्र के पुलिस अधिकारी को तत्काल हस्तक्षेप करना चाहिए और किसी भी पार्टी के जनप्रतिनिधि को माफ किए बिना किसी भी असंवैधानिक कृत्य पर अंकुश लगाना चाहिए, जिसने संवैधानिक पद पर रहते हुए किसी एक धर्म की गतिविधीयो बढावा देकर भारतीय संविधान का अपमान किया हो।
More Stories
जबलपुर29सितम्बर25*मंत्री प्रहलाद पटेल की मां का निधन: 89 साल की आयु में ली अंतिम सांस
बाराबंकी29सितम्बर25*कक्षा 10 A की छात्रा आर्या शुक्ला को एक दिन के लिए प्रधानाचार्या बनाया गया।
कर्नाटक29सितम्बर25*दिल्ली ऐतिहासिक विरोध के लिए तैयार: कर्नाटक के घुमंतू अनुसूचित जाति समुदायों ने आरक्षण न्याय की मांग की,